Влияние новолуния на самочувствие человека — public-samara.ru

Многие люди заметили, что во время новолуния, у человека начинает сильно болеть голова, появляется раздражительность. Данная фаза Луны влияет на ум, эмоции людей. Появляется чувство неуверенности в себе и в сделанных поступках.

Что называют Новолунием и как оно влияет на организм человека

Новолуние – одна из фаз Луны, во время которого, ночное светило обращается между Землей и Солнцем, а темная сторона Луны обращена к Земле. Поэтому ночное светило практически незаметно на небе, лишь небольшая его часть, которая со временем начинает появляться среди звезд. Новолуние порой называют «Тёмной Луной».

В ведической традиции, данная фаза Луны считалась началом Лунного месяца. Когда новая Луна или полная, то притяжение между Солнцем и ночным светилом увеличивается, в ведическом календаре новолуние часто называют начало лунного месяца. Считается, что данный день особенно влияет на организм человека, как положительно, так и негативно. Многое зависит от самого человека, от его болезней и настроения.

Рождение новой Луны, по мнению ученых, способно негативно повлиять на человеческий организм. Чаще всего сказывается на работе ума. У человека повышается раздражительность к окружающему миру, обостряется сердечно-сосудистые заболевания, может появиться сильная головная боль, раздражительность, невнимательность.

Возникает апатия к различным делам. Любое дело начатое вовремя новолуния приводит к краху. Советуют быть осторожными, так как в данный день снижается работа иммунной системы, можно подхватить инфекционные заболевания. У людей может быть ощущение, что их кто-то преследует.

Влияние новолуния на мужчин и женщин

Новолуние особенно влияет на мужчин. Сильный пол, особенно тяжело переживает данный цикл Луны. У них появляется чувство безразличная ко всему тому что происходит в этой жизни. Могут быть проблемы со здоровьем, сердечные приступы, эпилепсия, раздражительность.

В это время советуют уделить спорту, прогулкам на свежем воздухе. Стараться не переутомляться и не забывать о профилактике вирусных заболеваний. Чтобы не портить настроение, советуют избегать негативных эмоций.

На женщин новолуние не столь сильно влияет, но также могут появляться агрессии, раздражительность и плохое настроение.

Люди могут не высыпаться, появляются стрессовые ситуации, нарушение гормонального фона. Эмоциональный фон в новолуние может быть очень сильным, у людей может быть инсульт или же инфаркт. Советуют быть осторожными тем, у которых есть проблемы с сердцем.

Как избавиться от плохого настроения во время новолуния

Во время новолуния советуют избавиться от негативных эмоций, раздражительности, общаться только с теми людьми, которые вызывают положительные эмоции.

Стоит поправить своё самочувствие, желательно употреблять витамины, полезные минералы, как можно больше фруктов и овощей. Это поможет избежать трудностей на пути, привлечёт удачу и счастье. Желательно что-то интересное почитать, посмотреть интересные фильмы и послушать приятную музыку.

Добавить комментарий