Зеленый чай с апельсином, который поможет избавиться от лишних килограммов — public-samara.ru

Зеленый чай содержит в себе множество витаминов, минералов, а также антиоксидантов, которые полезны для здоровья человека. Апельсин, в свою очередь, является источником витамина С. Он мощно укрепляет иммунную систему человека и защищает от множества заболеваний. Из зеленого чая и апельсина можно приготовить вкусный и полезный напиток.

Зеленый чай способен повышать температуры тела и тем самым стимулировать обмен веществ, ускоряя его. Он на долгое время обеспечивает ощущение сытости и тем самым понижает аппетит и позволяет сбросить лишние килограммы. Уже давно напиток зарекомендовал себя, как эффективное народное средство для похудения. Обогащать зелёный чай можно разными компонентами. А одним из самых эффективных при этом считается апельсин. Всего одна чашка в день этого вкусного и полезного напитка способна ускорить метаболизм на целых 12 %. Мало того, зеленый чай с апельсином регулирует уровень сахара в крови, а также заметно укрепляет иммунную систему. Кроме апельсина, можно также добавлять грейпфрут для наибольшей эффективности.

Для приготовления вкусного и полезного напитка следует подготовить:

    свежая мята по вкусу;
    апельсин в количестве 1 штуки и столько же грейпфрута по желанию;
    зеленый чай порядка 5 пакетиков;
    вода в количестве 1 литра.

Приготовление:

    для начала следует взять емкость, налить в нее воду и поставить на огонь. Довести до кипения, после чего добавить пакетики зеленого чая и оставить на 3 минуты;
    в это время следует заняться апельсинами. Цитрус предварительно тщательно промыть в проточной воде, после чего нарезать на кружочки;
    добавить апельсины вместе с мятой в горячий чай;
    отправить напиток в холодильную камеру на ночь, как только он остынет до приемлемой температуры.

Указанного количества чая хватит для двух человек, чтобы пить в течение дня. Для одного можно выпивать только половину дозы, а остальное на следующий день.

Добавить комментарий