Темперамент человека по стертой подошве поможет открыть его особенность в достижении цели — public-samara.ru

Узнать темперамент человека можно по стертой подошве его обуви. Походка влияет на участки подошвы или каблука, которые изнашиваются в первую очередь. Усилия, которые затрачиваются при ходьбе, отражаются на состоянии обуви, и дополнительно дают информацию об их хозяине.

Наука скарпология, придуманная доктором Гарре, нашла поддержку у современных исследователей характера человека. По стертой подошве на обуви он смог определить, каким темпераментом владеет человек.

Как определить сангвиника и холерика по стертой подошве

Для реактивных и активных людей, отличающихся небольшой чувствительностью характерна обувь со стертой подошвой по наружному краю. Она описывает своих владельцев, как людей трудно идущих на компромисс, решительных и самолюбивых личностей. Это им помогает настойчиво идти к своей цели.

У сангвиников может быть стерт на обуви только носок и каблук, и при этом равномерно. Указывает на уравновешенность и трудолюбие. Но такие люди сложно принимают самостоятельно решения, а часто полагаются на чужие советы. К ним нельзя применять давление, иначе можно получить ответную реакцию. Новые и интересные задачи их стимулируют.

Обувь у холериков будет выражаться стертостью на подушечке, под большим пальцем. Это еще раз подчеркивает целеустремленность и требовательность, что ведет к успеху в поставленной задаче. Такие люди могут работать в сфере, где нужно много общаться, часто меняя объекты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как по цвету машины можно определить характер ее владельца

Как стерта подошва у флегматиков

Люди обладают повышенной спокойностью и уравновешенностью. Их трудно вывести на эмоции, и увидеть их всплеск на лице у них. Медлительность выражается в действиях и речи. У них чаще стирается носок и каблук на подошве обуви. Возможно это из-за неспешности, которой они обладают.

У добрых флегматиков каблук будет стоптан ближе к своду. Трудолюбивые люди, обладают самообладанием, выдержкой и выносливостью. Но от цели их может отодвигать нелюбовь к новым впечатлениям и людям. Шарканье ногами при ходьбе говорит о том, что они легко поддаются чужому влиянию. Для продуктивной работы их нужно заинтересовать, и проявлять к ним внимание. Для них предпочтительнее занятие одним делом.

Как у меланхоликов стерта подошва на обуви

В отличие от других темпераментов, в этом проявляется сверх чувствительность и большая инертность. Неуверенность в себе сказывается на походке, поэтому и подошва обуви выдаст меланхолика. Она будет стерта по внутреннему краю. Часто такие люди с плохой физической подготовкой и плохим настроением.

Меланхолики интроверты более мягкие в отношениях с другими, мечтательны, но создается ощущение, что логика в их действиях отсутствует. У таких людей каблук или подошва будет стоптана ближе к пятке. Но иногда о них судят как о философах.

Добавить комментарий