Советы от психологов, которые помогут мудрее смотреть на жизнь — public-samara.ru

Российский коуч, психолог и автор книги «Законы Грейс» Наталья поделилась несколькими правилами жизни, которые помогут стать мудрее и позволят смотреть на окружающий мир проще, отбросив лишнее и ненужное, что только тянет вниз и не дает развиваться.

Закон обнуления

Не стоит расстраиваться и корить себя за то, что не успели сделать все 25 дел, запланированных на день. Если наступил момент, когда хочется просто сидеть и смотреть в одну точку, это означает, что мозгу нужен отдых и он просто обнуляется, чтобы потом заработать в новую силу. Мозгу тоже необходимо перепрограммироваться. И не нужно в этот момент ему мешать и нагружать лишней информацией.

Закон ложной доброты

Помогая кому-то решить его проблемы, человек усугубляет свои. Например, пытаясь алкоголика заставить перестать пить, тратятся личное время и силы. В итоге, алкоголик, не желающий меняться, останется неблагодарным, да еще и обвинит, что лезут в его жизнь. Человек должен сам решать свои проблемы, ведь только тогда он понимает цену победы.

Закон зародышей
Одна немытая чашка приведет к тому, что в раковине появится гора грязной посуды. Чтобы от этой горы избавиться, понадобится много времени. То же самое касается и накопления дел, проблем. Все нужно делать и решать сразу, чтобы потом не погрузнуть в болоте нерешаемых задач.

Добавить комментарий