Психологи дали несколько советов, как избавиться от стресса — public-samara.ru

Психологи дали несколько советов, которые помогут быстро избавиться от сильного стресса. Достаточно выработать несколько простых привычек.

Взять ситуацию под контроль

Сильные люди понимают, из-за чего возникает стресс, и пытаются всеми силами от него избавиться. Они занимаются своим здоровьем, прекращают общение со злыми людьми, погружаются в работу. Это все помогает быстро избавиться от негативных эмоций.

Принять факт, что стресс может возникнуть в любой момент

Все прекрасно понимают, что порой планы идут наперекосяк. В любой момент могут возникнуть непредвиденные события, которые все испортят. Важно правильно подготовиться к таким моментам, настроиться на позитивный лад. Нужно понимать, что все скоро наладиться и наступит белая полоса.

Правильный настрой

Правильный настрой – залог успеха. Нужно быть готовым к любым стрессом ситуациям. Психологи рекомендуют периодически проговаривать: «Я это уже проходил, мне удалось справиться со всеми проблемами. Этот раз не станет исключением».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли стресс влиять на женскую репродуктивную систему? 

Правильно планировать время

Чаще всего стресс возникает по причине того, что не удается все вовремя сделать. Поэтому важно правильно планировать время. Рекомендуется составить график таким образом, чтобы между делами был 20-30-минутный перерыв. Это поможет расслабиться и спокойно решать свои вопросы.

Окружить себя поддержкой

Исследования показали, что люди, окруженные поддержкой, намного реже испытывают стресс. Ведь практически у всех наступают моменты, когда невозможно обойтись без посторонней помощи. К тому же, позитивный настрой окружающих заметно улучшает настроение и самочувствие.

Понять, что стресс является временным явлением

Порой возникают весьма негативные мысли. Важно понять, что стресс – это временное явление. Но не стоит пытаться подавить в себе весь негатив. Необходимо все принять и осознать. Все проблемы временны, все обязательно наладится.

Добавить позитива

Порой капли позитива достаточно, чтобы справиться со стрессом. Например, можно посмеяться с неправильной реакции на возникшую ситуацию. Это поможет изменить негативный лад на позитивный.

Не позволять эмоциям брать вверх

В стрессовых ситуациях человек может совершать необдуманные поступки. Он может срываться на окружающих. В такие моменты человек руководствуется эмоциями, а не логикой. Не стоит позволять стрессу управлять собой.

Не преувеличивать

Из-за стресса проблемы могут казаться огромными. Но на самом деле все не так плохо. Стоит напомнить себе, что все решаемо. Нельзя терять голову и здравый ум. Лишь успокоившись можно принять правильное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стресс и его негативные последствия для здоровья

Добавить комментарий