Простые рекомендации помогут справиться с тошнотой и облегчить состояние — public-samara.ru

Каждый человек может столкнуться с тем, что его может начать тошнить, и, порой, справиться с таким состоянием не так-то просто. Если придерживаться простых рекомендация, то можно справиться с этим состояние или значительно его облегчить.

Не стоит ложиться

Когда человек принимает горизонтальное положение, то желудочный сок может начать подниматься по пищеводу, и в результате чувство дискомфорта будет усиливаться. Именно из-за этого сразу после еды не стоит ложиться. Если чувство тошноты достаточно сильное, то необходимо сесть и двигаться, как можно меньше.

Открыть окно, включить кондиционер или вентилятор

Благодаря этому не будут досаждать неприятные запахи и можно будет отвлечься. Благодаря свежему воздуху можно отвлечься от тошноты. Если человека тошнит в транспорте, то стоит сесть у открытого окна.

Холодный компресс

Во время тошноты у человека может повыситься температура тела, и для облегчения состояния стоит положить компресс сзади на шею. Благодаря такому простому действию температура придет в норму, и чувство тошноты будет проходить.

Глубокое дыхание

Такое действие особенно эффективно поможет, если чувство тошноты было вызвано тревогой или из-за стресса. Через нос необходимо вздохнуть, задержать на пару секунд дыхание, а затем медленно выдохнуть. Повторить такое необходимо несколько раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тошнота может возникать ввиду разных причин

Отвлечение

Чем больше человек думает о том, что его тошнит, тем больше ухудшается его состояние. Стоит постараться отвлечься на то, что нравится, например, книгу или фильм. Можно заняться полезным делом на рабочем месте.

Большое количество воды

Чувство может появиться из-за того, что организм обезвоживается. Важно отметить, что за один раз много воды пить не стоит, так как ощущения могут только ухудшиться. Стоит пить на протяжении всего дня и небольшими порциями.

Ромашковый чай

Ромашка является известным народным средством от тошноты. Для этого стоит заварить привычный ромашковый чай и выпить. Также такой напиток способен успокоить и помочь заснуть.

Лимон

Данный продукт в своем составе содержит полезную для пищеварения лимонную кислоту. Если чувство тошноты вызвано запором, то справиться с этим чувством может помочь справиться вода с лимоном. Важно не переусердствовать, так как тошнота может только усилиться. Если пить и есть нет возможности, то можно просто понюхать цитрусовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стресс и его негативные последствия для здоровья

Отказ от тяжелой пищи

Пока чувство тошноты сохраняется, не стоит употреблять тяжелые продукты до того момента, пока она совсем не пройдет.

Важно заметить, что если чувство тошноты усиливает и не проходит на протяжении длительного времени, то стоит обратиться к врачу за помощью.

Добавить комментарий