Особенности диеты «Любимая», которая помогает обрести стройную фигуру — public-samara.ru

Диет существует такое огромное множество, что можно и вовсе растеряться при их выборе. Однако не все одинаково эффективны при этом. Диета «Любимая» не зря называется именно так. Она отличается разнообразными продуктами питания и с ней точно не останешься голодным. При этом диета отлично помогает сбросить лишние килограммы.

Продолжительность диеты «любимая» — одна или две недели. При этом каждый день посвящен отдельным группам продуктов питания. То есть, в одни день употребляются овощи, в другой фрукты. При этом никакого мучного и сладостей быть не должно. Но их успешно заменяют фрукты и овощи. За неделю в среднем худеющие теряют от 3 и более килограммов, что совсем не мало на самом деле. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что диета может оказать как положи тельное, так и отрицательное влияние на организм человека. В меню входят исключительно полезные продукты питания и происходит очистка от шлаков и токсинов, что особенно важно при похудении.

Минус подобного питания заключается в том, что питание является низкокалорийным и питательных веществ организм недополучает при этом. Может также произойти замедление обмена веществ по той же причине. Дело в том, что организм начинает запасаться, испытывая стресс и замедляет метаболизм тем самым. А диетологи считают диету несбалансированной, поэтому не одобряют ее. Есть у такого питания определенные ограничения, на которые важно обратить внимание. Так, беременным и кормящим мамам сидеть на ней крайне запрещается. Также отказаться от диеты придется. если есть проблемы со стороны желудочно-кишечной системы, сердечно-сосудистой, при наличии сахарного диабета, проблем с почки и печенью, депрессиях, а также при послеоперационном периоде и повышенных физических нагрузках.

В первый день диеты рекомендуется только жидкость, при чем в теплом виде. Но никаких сладких вод, газированных напитков или с сахаром быть не должно. Второй день отличается тем, что можно кушать только овощи, а на следующий снова только пить жидкости. На четвертый день следует употреблять в пищу только фрукты. А пятый день является белковым. Разрешаются как животные, так и растительные протеины. Шестой день снова питьевой и можно только жидкости. А на седьмой день рекомендуется сбалансированное питание. Это значит, что можно есть все то, что было в предыдущие дни – овощи, фрукты, воду, белковые.

Перед началом диеты важно хорошенько подготовиться к ней. Это значит, что объём порций постепенно уменьшается. При этом лучше не употреблять в пищу жирностей, жареного, мучное и сладости. Во время диеты крайне важно соблюдать водный режим и выпивать порядка 2 литров жидкости в сутки. Если добавить умеренные физические упражнения, то похудеть можно еще больше и при этом убрать недостатки фигуры. Также рекомендуется употреблять витаминно-минеральный комплекс для того, чтобы пополнять организм всеми необходимые веществами. А употреблять пищу следует маленькими порциями.

Чай и кофе можно пить исключительно без сахара. Разрешены кисломолочные продукты, нежирное молоко, а также различные смузи и фреши. Если хочется компот, то его следует пить без сахара. Из фруктов особенно полезным считается для похудения грейпфрут. Он активно сжигает жировые клетки и тем самым помогает похудеть. Яблоки содержат пектины, которые очищают от шлаков и токсинов. А груши способны зарядить энергией. В белковый день можно позволить себе горох, фасоль, чечевицу, сою, нут, орехи, семечки и семена, яйца, твердый сыр, обезжиренный творог, я также нежирную отравную рыбу и вареную курицу.

Добавить комментарий