Продукты, которые повышают риск сильной головной боли — public-samara.ru

Причиной появления сильной головной боли могут быть различные продукты питания и напитки. Врачи советуют исключить их из своего рациона или как можно реже их употреблять.

Ученые, после многочисленных исследований выяснили, что появление сильной головной боли могут быть продукты питания, которые люди ежедневно используют в приготовлении блюд. Это могут быть полуфабрикаты, различные напитки.

Кофе

Ежедневное употребление кофе в больших количествах может повлечь за собой головную боль, нервные расстройства и плохое самочувствие. Врачи советуют употреблять не более 1-3 чашки кофе в день. Это поможет избежать его негативное воздействие на организм человека. Напиток влияет на сосуды человека, может как сужать, так и расширять. Поэтому появляется мигрень, сильные головные боли в области виска.

Алкоголь

Употребление красного вина может вызвать сильную головную боль. Поэтому советуют не злоупотреблять данным алкогольным напитком и употреблять его как можно реже. Если после употребления красного вина у человека появилась мигрень, советуют перейти на белое или розовое вино.

Добавить комментарий