Приметы и поверья на 27 января 2021 года расскажут почему нельзя повышать голос в этот день — public-samara.ru

Приметы и поверья на 27 января 2021 года, Нинин день, расскажут почему нельзя повышать голос в этот праздник. Кто ослушается запрета, может пострадать от проделок нечистой силы. Она услышит разговор на повышенных тонах и прилетит, чтобы наслать на человека несчастья.

Приметы на 27 января 2021 года

Наблюдая за природой в старину люди формировали приметы. Многие из них дошли до наших дней. Они помогают предугадывать перемены в погоде и каким будет урожай.

Предвестником сильных морозов считаются белые облака, что плывут по небу в День Нины.

Жди потепление, если падают с неба крупные хлопья снега. Весна окажется ранней, если 27 января на деревьях иней. И чем его больше, тем скорее потеплеет.

Год порадует обилием осадков, а значит и хорошим урожаем, если в этот день дует сильный ветер, не зависимо от его направления.

Будет снегопад, если Луна ночью в тумане. Морозно и пошел снег — грядет потепление. Скоро начнется метель, при условии, что слышно карканье ворон в утренние часы.

Громкий крик петуха на рассвете в морозный день — потеплеет.

Рожденные 27 января имеют уникальный дар — исцелять людей.

Из них получаются хорошие врачи и знахари. Защитить от злых людей и любой нечисти их смогут украшения с аметистом.

Поверья на 27 января 2021 года

В Нинин день не стоит ни на кого обижаться, ссориться, конфликтовать и выяснять отношения. Есть риск заполучить проблемы в отношениях с родными и близкими людьми.

В старину верили, что кто поскандалит 27 января, того ожидает разлуки с любимым человеком.

Самое время простить обиды прошлого, попросить прощения и помириться с каждым, с кем вышла размолвка.

Согласно поверью, в этот праздник нельзя бездельничать и спать до обеда, чтобы счастье не потерять. Лентяев могут преследовать проблемы и неприятности.

Нельзя забивать домашний скот, ни крупных животных, ни птиц. Коров вообще нельзя обижать. Нужно всячески баловать и чествовать. Эти животные были в особом почете.

Та семья не знала беды и голода, у которой была хотя бы одна корова. Их берегли, лечили от болезней и защищали от порчи с помощью ритуалов.

Если хозяева холят и лелеют корову 27 января, то она будет радовать их хорошими удоями.

Традиции на 27 января 2021 года

Коровье молоко в этот день обладает чудодейственным свойствами. Это универсальное средство от многих болезней.

С его помощью лечили ожоги, ушибы. Если человека ударит молния. То спасти от смерти поможет молоко коровы, выдоенное 27 января.

Первая трапеза семьи — свежее молоко. Его пили на завтрак сами и угощали близких и друзей.

Если в ночь с 6 на 27 января человек увидит во сне корову или быка, то это очень плохо. Это предвестник скорой смерти того, кому явится такое сновидение.

Одна из традиций дня — колоть дрова и ухаживать за домашними животными. В День Нины чистили навоз, перестилали солому на полу сараев, заменяя старую новой.

Добавить комментарий