Что делать в Волчье Полнолуние 28 января 2021 года, чтобы дом был «полной чашей» — public-samara.ru

Волчье Полнолуние наступит 28 января 2021 года, и ознаменует начало последующих ярких лунных событий. Что делать в этот период, подскажет Лунный календарь и народные приметы. Придерживаясь элементарных правил поведения, и спокойствия можно избежать влияния негативной энергетики.

Волчье Полнолуние в январе

После наступления Нового года, 28 января первый раз произойдет Полнолуние. Это момент, когда будет освещен полный диск Луны. Наступит он в знаке Льва на 16 лунные сутки в 16:04, и закат произойдет в 08:54 следующего дня.

Зимние, а особенное январское Полнолуние называют Волчьим, по старым приметам, связанным с дикими зверями. В это время часто можно было услышать вой волка. Это вызывало ужас у жителей деревень, и наводило страх. Их силуэты отчетливо виднелись на фоне яркого диска. В остальном же Полнолуние ничем не отличалось от других. Но, как и все – это был особенный день по энергетике. В такой момент Луна делится всем, а это не всегда идет на пользу человеку.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что нужно сделать в полнолуние, чтобы у человека изменилась жизнь

Что желательно делать в Полнолуние

Полнолуние магнетически действует на человека, влияя на его настроение и поступки. И эта притягательная сила всегда настораживала. Но ее можно использовать для процветания, если знать куда направить.

Что можно делать:

    воплощать глобальные идеи с длительной перспективой – запустить рекламу, раскрыть талант и возможности, проводить конференции о новых достижениях, и захватить Вселенную, если были такие планы;
    заниматься творческой деятельностью – писать картины, книгу, музыку;
    идти на рыбалку – в этот день рыба лезет даже на пустой крючок;
    отдаться чувствам любви, потому что эмоции как раз находятся на пике – признаваться в любви, заниматься сексом;
    приумножить свой достаток – показать Луне серебряную денежку на вытянутой руке;
    делать запасы – чтобы их было полно, как полна Луна;
    класть печь – долго прослужит;
    закладывать фундамент на строительство нового дома – чтобы в нем все было, как в полной чаше.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Магические ритуалы в полнолуние для привлечения любви и семейного благополучия

Что в Полнолуние нельзя делать

Полнолуние может и навредить человеку, выводя его на сильные эмоции. Если не контролировать себя, то потом придется разбираться с проблемами. Поэтому в Полнолуние не рекомендуется создавать, или попадать в конфликтные ситуации, а также ссориться.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему нельзя в полнолуние смотреть женщинам на Луну

У людей сложились также свои традиции, как провести день Полнолуния, чтобы в доме остался достаток и мир. Для этого запрещалось что-либо одалживать или выносить из дома. Считалось, что так можно вынести «свою луну», то есть – счастье и удачу.

Хозяйки с древности знали, что Полная Луна наполняет соками, поэтому не притрагивались к растениям для обрезки. Такого же отношения нужно придерживаться и в хирургических делах. Велика вероятность, что может быть длительное кровотечение. На Полнолуние даже молоко в банки не доливали, крупу не досыпали, и муки клали в тесто меньше – чтобы не перелилось через край.

Ночью на лунный свет старались без причины не попадать. Оно могло спровоцировать болезни, бессонницу, кошмарные сны. А некоторые верили, что после этого появляются люди-лунатики.

Добавить комментарий