Помолодеть на 10 лет без пластики в домашних условиях можно, правильно ухаживая за своей кожей — public-samara.ru

По мнению косметологов, помолодеть без пластики на 10 лет в домашних условиях вполне реально.  Для этого следует вести здоровый образ жизни и правильно ухаживать за своей кожей. Большую роль играет также умелое использование декоративной косметики.

Здоровый образ жизни продлевает молодости

Многие дамы категорически не хотят выглядеть старше. Даже в 50-60 лет, они должны выглядеть, максимум, на 30. В погоне за молодостью они пользуются услугами пластических хирургов, косметологов, различными народными методами.

Специалисты утверждают, что выглядеть моложе на 10 лет вполне реально, даже не прибегая к услугам мастеров пластики. Прежде всего, следует следить за состоянием своего здоровья. Здоровый человек, у которого хорошее настроение, в 60 лет будет выглядеть моложе измученного болезнями 40-летнего.

Лишний вес прибавляет лет. Поэтому, следует контролировать свой вес, сбрасывая лишние килограммы с помощью занятий в спортзале; правильного питания и здорового образа жизни. Но нельзя увлекаться голодными диетами. Быстрая потеря веса ведёт к потере упругости кожи.

Просто нужно отказаться от сладкого, простых углеводов, жареных продуктов в пользу продуктов, в которых много белка, цинка и витамина C. Это способствует стимуляции синтеза коллагена. В рационе обязательно должны быть свежие фрукты, киви, авокадо и сырая морковь.

Физические упражнения должны быть щадящими уже после 30 лет. Бег нужно заменить плавными движениями, иначе мышцы лица будут провисать.

Для того, чтобы выглядеть моложе, следует правильно одеваться. Нужно избегать одежды серого, коричневого и черного цветов; мешковатого силуэта. Одежда должна помогать выглядеть молодо, дорого и стильно.

Правильный уход за кожей лица поможет долго не стареть

Хороший сон и отдых способствуют продлению молодости. Но спать нужно правильно. Лучшее решение – сон на спине. Если это невозможно, то можно купить подушку против морщин, которая будет поддерживать ткани лица. А бельё лучше использовать не хлопчатобумажное, а шёлковое – на нём меньше трение.

Помочь коже быть подольше упругой поможет антивозрастная косметика. Наносить её, да и обычный увлажняющий крем следует правильно. Делают это не торопясь, по правильной схеме, сочетая с массажем лица. Хороших результатов можно достичь с помощью японского массажа.

Регулярной практикой должны стать всевозможные маски для лица.

Особое внимание следует уделить волосам. Окрашивать их нужно в светлые оттенки, ибо тёмные цвета прибавляют лет. Седину косметологи рекомендуют не осветлять, закрашивать красками тёплых оттенков, которые светлее натурального цвета на несколько тонов. Причёски рекомендуются обрамляющие лицо, длиной до подбородка или до плеч.

Использование декоративной косметики

Косметологи утверждают, что чем больше лет даме, тем меньше следует использовать декоративной косметики. Тональный крем лучше заменить увлажняющим, с легкой жидкой текстурой, с частицами, которые отражают свет. Так кожа будет выглядеть светящейся изнутри, свежее и моложе.

Добавить комментарий