Необычные традиции жителей стран мира, которые могут удивить туристов — public-samara.ru

Каждая страна имеет свои культурные традиции. Однако во многих местах мира определенные обычаи приводят туристов в настоящий шок. Названы страны, чьи традиции имеют необычный характер, и сохранились до наших дней.

Туалетная бумага в Индии

Многие туристы, которые приехали на отдых в Индию, крайне удивляются, когда видят, что в уборных нет туалетной бумаги. Вместо нее будет стоять ведро с теплой водой. Дело в том, что жители страны стараются вовсе не пользоваться бумагой, так как считают ее злом, которое засоряет трубы.

Свадьба в Индонезии

По приметам Индонезии, чтобы брак молодоженов был крепким, им необходимо не мыться и не есть в течение 3-х дней после свадьбы. Дабы пара придерживалась обычая, часто за ней могут следить родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему для счастливой семейной жизни единственная дочь Елизаветы 2 выбрала конюха

Приветствие у масаи

Обычно при приветствии народ масаи плюет в ладонь, а затем жмет руку. Это является знаком уважения.

Желтые розы в Мексике

В Мексике мужчины стараются не дарить своим любимым желтые розы. Жители страны считают, что этот цвет символизирует смерть, поэтом традиционно красный цветок им больше по душе.

Посуда в Германии

В Германии существует интересный свадебный обряд, который подразумевает битье посуды. За пару недель до свадьбы родственники и друзья молодоженов приходят к ним домой со своей посудой, и бьют ее. После процесса пара должна вместе убрать осколки. Немцы верят, что обряд принесет счастье и благополучие в будущую семью.

Опоздание в Венесуэле

В стране принято приходить на праздник позже, а не наоборот. Такой обычай говорит о том, что венесуэльцы предпочитают более расслабленный темп жизни.

Чоканье в Венгрии

История гласить, что в 19 веке австрийцы, которые подавили восстание революционеров в Венгрии, праздновали свою победу, громко чокаясь бокалами пива. Жители страны в знак протеста никогда не бьются кружками с алкогольными напитками.

Шляпы во Франции

Ежегодно 25 ноября во Франции отмечается День Екатерины – покровительницы незамужних женщин. В этот день девушки, которые до 25 лет не вышли замуж, надевают забавные шляпки. Это демонстрирует не только их статус, но и мудрость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великие переселения народов на планете Земля: как они меняли картину мира

Мебель в Южной Африке

Многие жители разные стран предпочитают в новогоднюю ночь запускать фейерверки. Однако в Южной Африке в этот праздник летит старая мебель из окон. Считается, что такая традиция принесет счастье и успех в семью.

Добавить комментарий