Международный экзамен IELTS: как подготовиться к сдаче теста — public-samara.ru

IELTS (International English Language Testing System) — проверка уровня и навыков владения языком у людей, которые планируют жить, учиться или работать за границей. Этому тесту доверяют тысячи образовательных заведений. Зарубежные работодатели полагаются на результаты IELTS при проверке навыков потенциальных соискателей. Если вы хотите подготовиться к экзамену, мы расскажем, как сделать это без проблем и достичь поставленных целей.

Языковая школа Step разработала программу, с которой подготовка к экзаменам IELTS пройдет легко и без стрессов. У школы впечатляющий практический опыт. С 2011 по 2017 год на ее базе при содействии посольства США действовал центр TOEFL PBT, оснащенный специализированным оборудованием и учебной литературой.

Преимущества школы Step

Step — это костанайский филиал чешской языковой школы, в которой делается упор на американский английский. В процессе тренинга-интенсива слушатели ознакомятся с содержанием и структурой теста IELTS и определят приоритетное направление тестирования: Academic (для учебной и научной деятельности) или General Training (практические языковые умения на бытовом уровне). Здесь можно углубить знания и улучшить языковые навыки, пополнить словарный запас и усовершенствовать грамматику.

Онлайн-формат занятий позволяет готовиться к тестированию IELTS, находясь где угодно. Занятия ведет носитель языка, закончивший Калифорнийский университет в Риверсайде. В процессе подготовки слушатели проходят пробные тесты. На сайте языковой школы по адресу https://steptoenglish.org/ можно найти более подробную информацию о том, как проходит подготовка к сдаче теста IELTS.

Как повысить шансы на сдачу экзамена IELTS

1. Заранее изучите стандартную структуру экзаменационных заданий

Познакомившись с форматом теста, принятым на IELTS, вы будете четко понимать, чего ожидать от экзамена. Традиционно тест включает 4 блока:

    аудирование (listening);

    чтение (reading);

    письмо (writing);

    разговорную речь (speaking).

2. Потренируйтесь заполнять лист ответов

Преподаватели проверяют правильность ответов в специальном бланке. Если в черновике задание было выполнено правильно, но в экзаменационный лист перенесено с ошибкой, его не зачтут.

3. Прокачайте навыки восприятия английской речи на слух

Эта часть теста оценивает широкий спектр умений: понимание ключевых концепций и деталей, распознавание смысла, эмоций и цели говорящего, отслеживание нити дискуссии. На экзамене могут попасться все виды устной речи, поэтому будьте готовы услышать интервью, выступления или новости.

4. Больше читайте на английском

Во время прохождения теста вам предложат прочесть текст и ответить на вопросы по нему. Здесь важны навыки понимания прочитанного, внимание к деталям и улавливание контекста.

5. Пишите вдумчиво и внимательно

В задании потребуется написать два текста. Вам пригодится умение правильно распределять время. При подготовке сосредоточьтесь на различиях между типами текстов и заведите привычку дважды проверять грамматику и орфографию.

6. Расширяйте словарный запас

В разговорной речи важно продемонстрировать знания и способность свободно коммуницировать на английском. При подготовке к этой части экзамена помогут карточки и регулярные тренировки. Важен психологический настрой — умение сохранять спокойствие, говорить свободно и естественно.

Курсы подготовки к сдаче IELTS в языковой школе Step вооружат вас навыками и знаниями, необходимыми для сдачи теста. Регулярные упражнения и советы преподавателя обеспечат качественную и основательную подготовку к экзамену. Прислушайтесь к нашим советам и расширяйте горизонты!

Мне нравитсяНе нравится

Добавить комментарий