Когда, какого числа будет Старый Новый год в 2021 году — public-samara.ru

Полезно знать когда, какого числа будет Старый Новый год в 2021 году, чтобы отметить его в кругу родных и друзей. Еще раз отметить любимое всеми с детства торжество можно в ночь с 13 на 14 января. Шумные гулянья, песни и пышное застолье сопровождают праздник.

Приметы праздника Старый Новый год

Одна из примет Нового года, как его встретишь, так и проведешь, распространяется и на торжество, которое отмечают в ночь с 13 на 14 января.

Именно поэтому люди стараются надевать лучшие свои наряды, щедро накрывать стол, и загадывают желания. Каждому хочется верить, что этот праздник окутан сказочным флером и способен воплощать в жизнь заветные желания.

Хорошо, если первый утром 14 января в дом войдет тот, у кого многодетная семья. Это хорошая примета, которая предвещает благополучный год для всех домочадцев.

Какой будет погода в этот день, таким окажется весь год. Дует ветер с Юга — лето порадует теплом, а 2021 год принесет людям радость и добро.

Предвестником обилия рыбы и молока станет западный ветер на Старый Новый год.

Щедрый урожай ягод удастся собрать при условии, что в ночь с 13 на 14 января на небе много ярких звезд.

Традиции и особенности праздника Старый Новый год

Отмечать принято 13 января вечером, собравшись за праздничным столом в кругу семьи и приглашенных гостей.

Приглашать к себе домой в праздники нужно тех людей, которых приятно видеть, избегая недоброжелателей и врагов.

Общение должно приносить радость, улучшая настроение и настраивая на правильный лад. Позитивный настрой задаст правильный тон на весь год, что поможет реализовать запланированное и воплотить в жизнь поставленные цели.

Пост закончился, потому никаких ограничений в еде нет. Можно готовить любые блюда и пить спиртное.

Нередко хозяйки подают в Старый Новый год к столу сочиво, приготовленное из крупы, мака, орехов и изюма. Традиции праздника почти ничем не отличают от обычаев Нового года.

В полночь открывают шампанское, обмениваются поздравлениями и пожеланиями, зажигают бенгальские огни и загадывают желания.

Чего нельзя делать на Старый Новый год

Один из запретов дня — не брать и давать денег в долг, чтобы весь год не знать бедности.

Кто ослушается и одолжит любую сумму, тот может столкнуться с финансовыми трудностями.

Плохая примета встретить Старый Новый год в сугубо женской компании. Нужно пригласить хотя бы одного мужчину, чтобы присутствующие дамы не знали одиночества.

Согласно поверью, не стоит 13 января убирать в доме, мести и пылесосить, а еще лучше даже мусор из жилища не выносить, чтобы не лишиться удачи.

Когда приготовления к торжеству уже закончены, то самое время расслабиться и отдохнуть.

Провести время с семьей или позвонить друзьям, поздравив их с наступающим праздником.

Строить планы, мечтать, загадывать желания, гадать и проводить ритуалы для привлечения любви, благополучия, денег и везения.

Добавить комментарий