Какие мужские имена отмечают День ангела 1 января 2021 года — public-samara.ru

Обладатели нескольких распространенных имен празднуют День ангела 1 января 2021 года. По церковному православному календарю на эту дату приходится 4 именины: три мужских и одни женские. Подобный перечень пригодится для выбора имени новорожденного малыша, который появился на свет в этот день.

Именины Григория 1 января

День ангела 1 января отмечает Григорий. Маленький Гриша старается быть хорошим и послушным. Однако природная непоседливость становится серьезным препятствием для этого. Он не ругается с девочками, пока его самого не начнут задевать.

Уже в более взрослом возрасте Григорий остается душевным и чувствительным человеком, порой бывает уязвим. Для него очень важно понравится в любом обществе. Всегда хорошо выглядит, так как уделяет внимание одежде и внешнему виду. Общаться с Григорием легко и просто.

Григорию под силу овладеть любой специальностью. Чаще всего выбирает профессию водителя, инженера, фотографа. Григорий не любит, когда им пытаются верховодить.

В выборе спутницы жизни Григорий никогда не ставит цели, чтобы она была богата, красива и успешна. Зачастую его супругой становится простоя женщина. Главное для него, чтобы жена была спокойной, уравновешенной, хозяйственной. Он ценит комфорт и уют, любит принимать гостей.

День ангела Ильи 1 января

Илью отличает хозяйственность и рассудительность. Такие качества проявляются у него с раннего возраста. Маленький Илюша охотно помогает родителям по дому. Порой его навыки и умения распространяются на строительство, разведение домашней птицы, работу в саду и на огороде, ремонт техники.

С ним не бывает проблем, но необходимо тщательно следить за тем, с кем он общается. Дело в том, что Илья бывает неразборчив в выборе окружения, поддается плохому влиянию.

Илью отличает острый ум и проницательность. Зачастую черты характера достаются ему от матери. Илья может быть вспыльчив, однако довольно быстро успокаивается. Ему под силу овладеть профессией врача, педагога, следователя и пр.

Вступить в брак Илья может лишь после того, как сможет самостоятельно обеспечить свою семью. К детям относится с большой теплотой и любовью. Он очень привязан к дому, но никогда не откажется от возможности путешествовать.

Происхождения имени и характер Тимофея 1 января

Имя Тимофей греческого происхождения («тимофеос»). На Руси получило распространение в период принятия христианства. Покровителем считается князь Псковский Тимофей, принявший жестокие мучения за православную веру. Аналоги этого имени есть и в других странах, например, английская форма Тимоти или Тим.

Порой в детстве Тимофею приходится нелегко из-за давления властной матери. По мере взросления доброжелательный симпатичный парень с веселым нравом становится популярен у представительниц противоположного пола. Чаще всего его компания состоит именно из девушек.

В незнакомом обществе Тимофей не поддается новым эмоциям и идеям, поэтому такая компания ему вскоре надоедает. Однако с близкими друзьями он гораздо более открыт – может веселиться от души либо демонстрировать явное недовольство.

Добавить комментарий