Как на Новый год жителям России можно загадать желание 11 раз — public-samara.ru

Кто первым в России встречает Новый год по часовым поясам, интересует многих людей. Они уверены, что его можно праздновать лишь единожды в год. Однако это не так. Дело в том, что территория РФ разделена на множество часовых поясов, поэтому россияне отмечают праздник 11 раз. Если знать в какой очередности жители России отмечают праздник, то можно 11 раз загадывать все заветные мечты, чтобы они обязательно исполнились.

В какой очередности россияне будут отмечать праздник

Первыми поздравляют друг друга с праздником жители не только Камчатки, но и Чукотки. Поэтому именно в 15:00 по мск можно поднять бокалы и загадать первое заветное желание.

Далее в 16:00 по мск Президент РФ поздравит с праздником жителей Магадана и Южно-Сахалинска.

В 17:00 часов по мск к празднованию Нового года присоединяться жители Владивостока, Хабаровска, Уссурийска.

В 18:00 по мск шампанское откроют жители Читы, Забайкалья, Благовещенска и Амурской области. В этот же момент, Дедушка Мороз, которого в Якутии называют духом холода Чысхааном, может исполнить все заветные мечты. Чтобы это произошло, нужно лишь дотронуться до его посоха и рассказать о своей мечте.

В 19:00 по мск Новый год нагрянет в Иркутск, Улан-Удэ и Бурятии.

В 20:00 по мск Новый год будут праздновать жители Красноярского и Алтайского края, а также в республике Тывы. К ним присоединяться жители трех регионов: Новосибирской, Томской и Кемеровской.

В 21:00 по мск отмечать праздник будут в Омске и Свердловске.

В 22:00 по мск загадывать желание можно вместе с жителями Перми, Челябинска и Тюмени. В это время открывают шампанское в республике Башкортостан.

В 23:00 по мск Новый год придет в Удмуртию, Самару и Тольятти. Спустя всего лишь 1 час он достигнет столицы России.

В 24:00 по мск на главной площади столицы после того, как пробьют куранты, можно увидеть удивительный фейерверк.

Однако дедушка Мороз спешит с подарками к детишкам и взрослым, которые проживают в Калининградской области. Поэтому есть возможность загадать желание после полуночи, в 1:00 по мск.

Только в России, в отличие от других стран мира, Новый год жители празднуют подобное число раз.

Когда праздник отмечают жители других стран

На нашей планете первыми празднуют Новый год жители небольшого острова Рождества в Тихом океане. Он принадлежит островному государству — республике Кирибати. Вторыми отметят праздник жители острова Чатема.

Затем +1 в Новой Зеландии и на Южном полюсе в Антарктиде.

Через час (+2) Новый год придет на остров Фиджи. Затем он отправится в знойную Австралию (+3), где праздник встретят с грандиозными салютами и удивительным музыкальным шоу. Благодаря жаркому климату Австралии, Новый год отмечают на открытом воздухе. Когда на часах жителей Австралии наступает 12 часов, на смену шуму музыки приходят автомобильные гудки, доносятся крики одновременно со свистом. Таким образом, австралийцы празднуют Новый год и мечтают приобрести все хорошее с его наступлением.

Если в столице России 1 января часы пробили ровно 6 утра, то в Японии наступила полночь. Поэтому нужно не забыть поздравить своих друзей и родственников с праздником и в качестве подарка вручить им грабли. Так делают жители Японии, чтобы было чем загрести как можно больше счастья.

Затем праздник встретят жители Индонезии (+7), а через час будут отмечать в Народной Республике Бангладеш и Шри-Ланке. Независимо от того, что коренные жители отмечают новогодний праздник в апреле, они организовывают для приезжих красивые салюты и пляжные мероприятия.

Затем Новый год празднуют жители Пакистана (+9), Армении и Азербайджана (+10).

+12 – Греция, Румыния, Турция и Израиль.

+13 – Бельгия, Италия, Франция, Венгрия и Швеция.

+14 – британцы и португальцы.

+ 16 — бразильцы.

+17.30 — Канада и США.

+23 – Аляска.

+24 – Гавайские острова.

В островном государстве Самоа праздник отмечают последними. Примечательно, что в этот момент в республике Кирибати уже 2 день января.

Добавить комментарий