Гадания на Рождество помогут молодым девушкам узнать лицо своего суженого — public-samara.ru

Гадания на Рождество помогут многим узнать свою судьбу. Особенно это процесс любят девушки, которые хотят скорее найти своего суженого.

Гадание на нитке

Это гадание проводили молодые девушки, которые желали узнать, как скоро они выйдут замуж. Ритуал необходимо проводить в компании подруг.

Для гадания все девушки берут одинаковые по длине нити. Затем их необходимо одновременно поджечь. Та, у которой быстрее всех сгорела нить, скоро вступит в брак. Однако если нить не догорела до конца – не стоит ждать замужества долгое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делают в православное Рождество Христово в церкви

Гадание на зеркале

Такой способ хоть и самый мистический, но в то же время он является самым правдивым и надежным.

Ближе к полуночи девушка должна сама остаться в помещении и сесть перед зеркалом. Затем зажигается свеча, которая ставится так, чтобы отбивалось ее отражение. Ровно в полночь девушке нужно позвать своего любимого. Как только в зеркале она увидит его лицо, нужно сразу затушить пламя. Свеча закапывается в тайном месте, чтобы никто не смог отобрать у девушки ее любимого.

Гадание на свече

Для гадания нужно заранее подготовиться и взять две восковые свечи, пиалу с водой и серебряную ложку.

Первая свеча поджигается. В этот момент нужно отрезать кусок второй, положить его в ложку и подставить под пламя. Как только он растопится, воск вливается в пиалу с водой. Теперь можно переходить к толкованию:

    небесные тела (звезды, солнце и т.п.) – успех и удача;
    кресты – символ бед;
    кольцо – большая и настоящая любовь;
    корона – символ достатка и успеха;
    мельница – символ сплетен и клеветы.

Многие советуют в этом гадании думать только о хорошем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старинные обычаи: как готовить кутью и носить ее, и что при этом надо говорить

Гадание на кольце

Перед гаданием необходимо взять обручальное кольцо у того человека, кто никогда не пожелает девушке зла. Не стоит полагаться на замужних подруг – лучше взять украшение у мамы или бабушки.

Над стаканом с водой удерживается кольцо, подвешенное на волосе девушки. Держать его нужно до тех пор, пока оно не начнет качаться. Затем нужно внимательно сосчитать удары. Число может означать разное. В основном это зависит от самого человека. Удары могут указать на количество детей или сколько осталось лет до замужества.

Гадание на сон

Такое гадание имеет две вариации: с гребнем или водой. Перед сном девушка просит суженого-ряженого расчесать ее или попить водицы. Затем нужно сразу лечь и уснуть. Ни в коем случае нельзя с кем-то говорить или выходить из комнаты.

Во сне к девушке придет ее будущий жених. Если он ей не понравится, утром следует вылить воду через окно или выкинуть гребень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делают на Рождество в 2021 году, чтобы привлечь удачу и благополучие

Добавить комментарий