Зачем люди ставят на ночь стакан с соленой водой в спальне — public-samara.ru

Многие люди ставят воду с солью возле кровати. Одни уверенны, данным способом можно не только очистить дом, квартиру от неприятного запаха, бактерий, но и избавится от плохого самочувствия. Помогает преодолеть усталость, сонливость и раздражительность.

Магические свойства соли

В старые времена, особое внимание уделяли соли и уксусу. Считалось, что в них много силы и энергии. Помогает избавиться от депрессии, сонливости, усталости. Улучшает настроение, придаёт уверенности в завтрашнем дне. Стакан с солью обладал магическими свойствами, поэтому люди к нему относились, как к способу избавления от негативной энергии в доме. Вечером, перед тем как ложиться спать, стоит поставить стакан с солью, можно добавить ещё и немного уксуса.

Помогает решить жизненные проблемы, избавляет от негативной энергии, улучшает самочувствие и борется с сильной головной болью. Эзотерики уверяют, что люди, растения, животные в доме являются источниками жизненной силы и энергии. Воздух имеет свойство накапливать отрицательную энергетику.

Если в дом приходят сторонние люди, они могут привлечь неудачу в дом, раздражительность. Могут завидовать удачами хозяев или перехвалить детей. Поэтому эзотерики советуют очищать жильё при помощи соли с водой поздно вечером. Это поможет не только уснуть и увидеть приятные сны, но и проснуться в хорошем настроении.

Как приготовить магическое средство с солью

Для приготовления очищающего энергетического вещества советуют взять:

    2 стакана воды;
    2 столовых ложки пищевой соли;
    уксус – 1 столовая ложка.

В стеклянную емкость наливают воду, добавляют соль, уксус. Желательно хорошо размешать, но так, чтобы соль не растворилась в воде.

Кристаллы соли обладают мощной силой и энергией, способны поглощать в себя негатив. Ёмкость можно ставить на пол возе кровати, дивана, кресла как в спальне так и в гостиной, в прихожей.

На следующий день обязательно советуют заменить. Так как весь негатив находиться внутри, чтобы он дальше не распространялся, стоит заменить. Люди могут ощущать эмоциональное облегчение, становится легче дышать, появляется сила и положительная энергетика.

Соль, которая испаряется возле поверхности воды, способна насытить воздух отрицательными ионами, которые в свою очередь нормализуют обменные процессы в организме человека. Уксус, впитывает в себя негативную энергетику, избавляет от плохого аромата в доме, насыщает воздух полезными веществами. Поэтому советуют ставить соль вместе с уксусом возле кровати.

В старые времена верили, что соль отпугивает нечистую силу, поэтому во время рождественских, летних праздников посыпали вокруг дома, чтобы плохие люди не могли ступить к порогу.

Соль, как средство для очищения дома от неприятных запахов

При помощи соленой и уксусной воды, можно очистить дом от различных бактерий, насекомых. Для этого воду слегка подогревают, добавляют соль, уксус и протирают мебель, пол.

Это позволит пыли меньше оседать на различных предметах в доме, препятствует появлению плесени. Можно оставить блюдечко не кухне с данным раствором, убирает неприятные запахи, очищает воздух от гари, накипи и дыма.

Добавить комментарий