Укрепляющие маски, приготовленные в домашних условиях, сделают ногти красивыми — public-samara.ru

Укрепляющая маска для ногтей приготовленная в домашних условиях поможет сделать их менее ломкими и не красивыми. Избавит от белых пятен, укрепит и сделает более прочными.

Многие девушки посещают салоны красоты для того, чтобы сделать ногти красивыми, прочными. Существует много масок для ногтевого покрытия, благодаря которым можно сделать ноготки красивыми и крепкими.

Маска очень просто делается дома из простых средств, которые есть почти у каждой хозяйки дома.

Для приготовления маски советуют взять:

    лимонный сок,
    йод,
    морскую соль.

В одном литре тёплой воды разводят пять капель йода, добавляют 1 столовую ложку морской соли и 50 грамм лимонного сока. Всё хорошо размешивают, но так, чтобы соль полностью растаяла. Руки оп3ускают в данную ванночку на 15-20 минут, потом наносят увлажняющий крем для рук и прячут в специальные целлофановые перчатки.

Укрепляющая маска с оливковым маслом

Для её приготовления стоит взять:

    оливковое масло,
    воду,
    йод,
    эфирное масло лаванды,
    лимонный сок.

В тёплую воду добавляют несколько капель йода, оливкового масла, эфирного масла лаванды, лимонного сока. Всё хорошо перемешивают. Опускают руки в воду на 30 минут, вынимают, дают просохнуть, намазывают руки укрепляющим кремом для рук, ноготков и кутикул.

Маска для рук с витамином С

Для приготовления советуют взять в капсулах витамин Ц, А, развести их в теплой воде, добавляют лимонный сок, эфирное масло розы. Всё тщательно перемешивают и перед тем как идти спать, советуют надеть специальные перчатки для рук, которые не только согреют, но и сделают ногти и руки красивыми.

Добавить комментарий