В чем заключается смысл интервального питания — public-samara.ru

Существует огромное множество диет, благодаря которым можно быстро похудеть. Сравнительно недавно возникла новая и простая диета, которую ее сторонники считают наиболее эффективной. Речь идет об интервальном питании.

Интервальное голодание подразумевает чередование приемов пищи со строгим отказом от нее. Период времени без пищи может продлиться от 16-36 часов, в течение которого разрешается лишь пить. Иными словами — это голодание в короткий промежуток времени на воде.

Главной его особенностью является то, что он переносится морально легче, поскольку не нужно воздерживаться от пищи на долгое время, а стоит только пропустить любой из режимов питания (завтрак, обед или ужин). Интервальным питанием могут воспользоваться как женщины, так и мужчины.

В большинстве случаев, данный метод применяют для похудения. Интервальное голодание, при его правильном соблюдении, заставляет организм сжигать жировой запас. Стоит помнить о том, что вес теряется благодаря снижению количества калорий, которые были употреблены в сутки.

Прежде, чем перейти на любую диету, необходимо проконсультироваться с медиком, заблаговременно пройти обследование. Если выяснилось, что в организме человека недостаточно минеральных элементов и витамина В12 и D, то сперва нужно их восполнить.

В сутки в среднем нужно снизить калории максимум до 1700 ккал. Очень важно хорошо высыпаться, отводя на сон не меньше 7 часов. Иначе недосыпания могут дополнительно провоцировать голод. И постараться засыпать до полуночи. Кофе и вредные привычки лишь провоцируют чувство голода, поэтому стоит отказаться от них.

Добавить комментарий