ТОП 10 НЕдетских комиксов — public-samara.ru

Сколько раз вы слышали, что комиксы – детская забава? Справедливо ли это утверждение? Нет. Несмотря на свою популярность и масштабное освещение в сми, индустрия производства комиксов сохраняет свою самобытность. Можно найти пропитанные эмоциями, приземленные, а порой и грязные истории, написанные явно не для детей.

К сожалению, взрослые комиксы не всегда на слуху. В магазинах предпочитают предлагать товар с низким возрастным рейтингом, редко встретишь что-то еще. Многие замечательные рассказы не встретят читателя, их выпустят малым тиражом, так как издатели не хотят брать на себя риски публикации подобного материала.

Впрочем, часть подобной литературы действительно заслужила плохую репутацию. Часть авторов уходит в откровенную «чернуху», используя возрастной рейтинг как оправдание своей кровожадности. Однако, рано ставить крест на комиксах с высоким возрастным рейтингом, творцы, умело использующие отсутствие ограничений на поднятие взрослых тем и вопросов, существуют и дарят нам действительно захватывающие истории.

10. Харли Квинн (Harley Quinn)

После сюжетной арки «Смерть семьи», «Харли Квинн» успешно перезапустили. Благодаря этому комиксу персонаж стал действительно популярен и у нее появилось множество фанатов среди любителей вселенной DC.

Чтобы дать Харли новую жизнь были наняты Аманда Коннер и ее муж Джимми Палмиотти. Супруги придали злодейке новый запоминающийся образ, она не просто девушка Джокера, а наемник способный своими выражениями заставить покраснеть даже Дэдпула.

В этом романе присутствует и Ядовитый Плющ, вернувшаяся к роли психиатра. Она и банда Харли сражаться с преступностью Нью-Йорка. Но где мисс Квинн всегда появляются неучтенные проблемы.

Кстати, новый типаж главной героини лег в основу образа Марго Робби в небезызвестной экранизации.

С момента выпуска «Отряда самоубийц», история Харли не остановилась, она продолжает свои безумные и чокнутые приключения.

9. Город грехов (Sin City)

О чем думают люди, видя подобное название?

На всякий случай, если вас нужно убедить, что это не детский рассказ, взгляните на первые страницы. История начинается с соблазнительной женщины, приближающейся к крупному мужчине на улице. Дальше употребление алкоголя, снятие одежды, и это только первая сцена. В любом случае горячее вступление заканчивается смертью участницы, к моменту пробуждения главного героя.

За этим следует повествование о мести серийному убийце-людоеду. Комикс полон насилия, наготы и злоупотребления психоактивными веществами.

8. Мордобой (Kick-Ass)

Если вы смотрели фильмы «Пипец», то уже знаете, что в этой истории будет много «красных чернил».

Хотя, если вы их не видели, вы подумаете, что этот рассказ — просто обычная сказка о супергероях. Первая часть действительно походит на подобное. Однако, комикс не заставит себя долго ждать.

Когда мы впервые встречаем нашего главного героя, его мужские части подключены проводами к автомобильному аккумулятору, благо это для него скорее щекотка. Наш протагонист на первой миссии был избит, зарезан и его переехала машина. Не лучшее начало, но он получил настолько серьезные травмы, что его нервные окончания больше не чувствуют боль. Полезное приобретение, учитывая его род деятельности.

Главный герой не обладает сверхчеловеческими способностями, за исключением возможности всегда вернуться в исходное состояние, что бы с ним не случилось. Совместите это с восхитительно кровожадным подростком, и получите историю не только не для детей, но и не для взрослых со слабой психикой.

7. Проповедник (Preacher)

В «Проповеднике» буквально есть персонаж Задолицый, имеющий анус вместо рта. Нужно говорить что-то еще?

Проповедник был порожден извращенным разумом Гарта Энниса, ответственного также за серию комиксов «Каратель».

Это история о техасце, одержимом сверхъественной сущностью, названной Генезисом. Генезис сделал его самым могущественным существом во вселенной. Теперь главный герой с парой друзей отправляется в путешествие по Америке на поиски бога.

Комикс представляет собой обилие ругательств, насилия, отсылок к зоофилии и прочего, что нельзя читать детям.

6. Пацаны (The Boys)

«Пацаны» поднимают вопрос: «Что, если бы супергерои были не столь высокоморальны?» В произведении раскрывается ужасный мир, созданный с помощью злоупотребления силой, в буквальном и переносном смысле. Этот мир в какой-то степени пародия на супергероику, разумеется, с другой подачей.

Гарт Эннис сказал, что «Пацаны» превзойдут «Проповедника» и он сдержал свое слово. Это легко можно заметить на первой странице, на которой изображена голова, раздавленная ботинком мясника.

Дальше происходят еще худшие действия. Количество ругательств, визуального насилия и сексуального контента сделали «Пацанов» тем еще чтивом, что не мешает наличию отличного сюжета.

5. Хранители (Watchmen)

Один из самых известных и популярных комиксов, тем не менее он определенно не подходит детской аудитории.

Любимое многими произведение Алана Мура является также и причиной ненависти к своему создателю и в наши дни. Эта довольно старая работа оказала огромное влияние на индустрию, без нее, может быть, данный список не существовал бы.

«Хранители» полны сексуального контента и жестокости, но не показных, а заставляющих лишь больше поверить в историю. Супергерои больше не маяки справедливости, а группа социопатов, что выглядит реальнее, учитывая их опасную деятельность. Насилие оправдано тем, что им приходится делать все для победы.

4. Пропавшие девушки (Lost Girls)

Упоминая Алана Мура, можно обратить внимание и на другой его комикс. Он не столь популярен, как «Хранители», но все же представляет интерес.

Здесь повествуется об Алисе из «Алисы в стране чудес», Дороти из «Волшебника страны Оз» и Венди из «Питера и Венди». Три девушки перенесены прямо из детских книжек в ситуацию, которая там встретиться явно не могла.

Они встречаются на австрийском горном курорте незадолго до начала Первой мировой войны, героини делятся своими эротическими историями из прошлого, упоминая изнасилования и прочие подобные вещи.

Это далеко от приятных историй нашего детства, поэтому комикс подвергся жесткой критике и имел проблемы с публикацией.

3. Faithless (Faithless)

Брайан Аззарелло один из самых известных авторов DC, но у него существуют и недооцененные работы. Помимо историй о приключениях Джокера, Бэтмена и Чудо-женщины, он написал и этот комикс.

Это история девушки, не знающей чего она хочет от жизни, кроме секса и прочих удовольствий, разумеется. Позже, она встречает незнакомку, и они проводят друг с другом волшебную ночь. Однако, не все так просто как кажется.

2. Zombie Tramp (Zombie Tramp)

Вы любите зомби? Сексуальных зомби? Сексуальных зомби, что ищут мести своим обидчикам? Весьма специфическая история.

Главная героиня работает элитной проституткой в Голливуде. Ситуация складывается мрачным для нее образом, ее босса арестовывают прямо на красной дорожке, соответственно, появляется план как его освободить.

Девушка не знала, что это ее конец. Полицейский заводит ее в подвал и пытается скормить своему зомби сыну. С этого начинается история мести мертвой Джейн всем, кто как-либо мешал ей при жизни.

1. Секс-преступники (Sex Criminals)

Данный комикс имеет огромное количество фанатов, и, вполне заслуженно. Джон и Сьюзи обычные люди, за исключением того, что, когда они производят непристойные вещи, время останавливается.

С этого и начинается история их вседозволенности. Так, например, они планируют ограбить банк, чтобы спасти от закрытия библиотеку. Это действительно очень захватывающая история.

Добавить комментарий