Так ли опасны опавшие осенние листья? Меры безопасности в золотую осень — public-samara.ru

Настает пора осеннего листопада. Картина завораживающая, а игра с опавшими осенними листьями багряного, оранжевого и желтого цвета вызывает ощущение первого зимнего снега: он также укрывает сплошным покрывалом землю, деревья, дома – разница только в том, что снег белый, и пахнет от него зимой. А листья пахнут осенью: жухлыми листьями и первыми заморозками.

А еще снег не несет никакой опасности для здоровья человека, если конечно, не есть его горстями, принимая за мороженое. Другое дело – осенний желтый лист. Те, кто любит играть опавшим листом, как снежками, даже не подозревает, насколько опасны эти игры. Почему? Попробуем разобраться.

Нежданный, незваный ударил мороз. И сердце рябины, калины, клена и других деревьев и кустарников сжималось до слез – так жаль было расставаться с летним убранством.

Пушкин однажды сказал: осенняя пора – очей очарованье. Но и опасность опавшей листвы во всех ее красках таила в себе больше плохих последствий, чем хороших. Что притаила в себе осенняя листва, и какие сюрпризы готовит для людей?

Опасность опавшей листвы

Добавить комментарий