Семь продуктов питания для поднятия настроения в осенние дни — public-samara.ru

С приходом осени, многие люди задумываются о том, как поднять настроение, чтобы не было хандры. Существуют продукты питания, благодаря которым можно улучшить своё самочувствие и быть счастливым, неважно какая на улице погода.

Вода

Ежедневное употребление воды поможет избавиться от плохого самочувствия, а также от чувства усталости и сонливости. Желательно выпивать больше одного литра чистой воды без газа и различных сиропов. Вода улучшает работу мозга, и других внутренних органов.

Овсянка

Советуют употреблять её рано утром или перед тем как ложиться спать. Она не влияет на лишний вес. Богата на витамины и полезные минералы, улучшает работу сердца и нормализует сахара в крови, улучшает работу кишечника.

Семга

Ученые читают, что ежедневное употребление данной рыбы улучшает память и настроение, борется с депрессивным настроением. Улучшает работу мозга, помогает насытить организм витаминами В, А, D.

Какао

Данный напиток обожают дети и не зря, благодаря ему, у человека улучшается настроение, появляется желание жить и быть любимыми. Какао положительно влияет на настроение, начищает организм гормоном счастья.

Зеленые овощи

Шпинат, капуста, салат помогают человеку во время осенней депрессии, подымают настроение и насыщают организм полезными минералами и витаминами.

Добавить комментарий