Секрет хрустящей жареной корочки картофеля раскрыт — public-samara.ru

Каждому человеку приятно, когда в его доме царит уют и при этом витает запах ароматного и вкусного блюда, тем более что секрет хрустящей жареной корочки раскрыт и можно приступить к приготовлению. Самое интересное, что открыл рецепт Дэн Кулгер, так называемый шеф-повар из США.

Дэн Кулгер придумал такой интересный рецепт, что корочка получается идеально хрустящей и приготовить такое блюдо при этом очень просто. На приготовление блюда хозяйка выделит всего на всего 20 минут.

Интересные факты о приготовлении картофеля

Важный момент необходимо помнить, что перед тем как приступить к приготовлению хрустящей корочки не нужно даже готовить картошку. Для этого достаточно просто проделать несколько интересных действий. Картошка не варится и в рецепте даже нету масла, что хорошо для тех людей, у которых повышенный холестерин и они соблюдают некоторую диету. Самое интересное то, что даже на нарезку не нужно тратить время.

Способ приготовления блюда

Повар берет целые картофелины, но для этого необходимо брать именно молодой картофель, или же еще его называют бэби. Необходимо учитывать такой фактор, как кожица картошки, для того, чтобы она ощущалась как хрустящая и берутся молодые ее сорта. Кожица у картофеля тонкая, а у старого грубая, поэтому для лучшего эффекта используют именно бэби.

После того, как картофель разрезан, его можно уложить целыми кусками, далее блюдо заливается белками. Перед этим их конечно лучше всего взбить. Излишки белка нужно убрать с картошки и приправить блюдо специальными специями.

Добавить комментарий