Самые стильные супруги президентов и их непревзойденный образ — public-samara.ru

Так уж повелось в обществе, что каждый раз, когда приходит к власти новый правитель, все взоры обращены на его супругу. Первая леди задает тон образца стиля, поведения в обществе, и олицетворяет женственность и силу. Не зря говорят, что супруги президентов играют значимую роль в жизни страны, и от них в большей степени зависит успех президента. Первая леди успевает и мужа поддерживать во всех его политических начинаниях, и показывать хороший пример для подражания прекрасной половине общества. Вот несколько первых леди разных стан, олицетворяющих собой яркий пример добра и красоты:

Мехрибан Алиева

Супруга президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева — Мехрибан Алиева, — все успевает: и политикой занимается, и семье уделяет много внимания.

Мехрибан Алиева является одной из самых красивых женщин мира. Она – мать троих детей. В ее образе сочетается яркая восточная внешность и королевское умение держаться. Она неотразима своим безупречным вкусом во всех светских делах, и может послужить образцом для всех женщин Востока.

Шарлен, княгиня Монако

 

Шарлен является одиннадцатой княгиней Монако, женой князя Монако — Альбера II. В нетакой далекой молодости  Шарлен профессионально занималась плаванием, она участница Олимпийских игр и других соревнований, на которых выступала за ЮАР.

О помолвке Шарлен с князем Монако – Альбером Вторым, —  стало известно в 2010 году, а еще через год – в 2011-ом состоялась гражданская церемония и венчание.

 

 

 

В окружении четы отмечают, что Шарлен очень схожа с матерью князя Альбера — американской актрисой Грейс Келли.

Мишель Обама

Если доверять рейтингу журнала Forbes, жена бывшего президента США Барака Обамы, является самой обаятельной и влиятельной первой леди мира.

Свое образование Мишель получила в престижном  Принстонском университете и Юридической школе Гарвардского университета.

Далее ее жизненный путь повернул в Чикаго, где она работала в юридической фирме «Сидли Остин», затем в мэрии Чикаго и в медицинском центре при Чикагском университете.

Мишель стала доктором юридических наук, а с будущим мужем  — Бараком Обамой, —  познакомилась на рабочем месте. Она —пока что единственная в истории первая леди США афроамериканского происхождения.

Мишель очень щепетильно относится к своей фигуре. Еженедельно занимается  фитнесом по специальной программе.  программа Мишель включает в себя не только Кардиотренировка, прыжки на скакалке, силовые упражнения – вот что входит в эту программу.

В кругу дамочек из высшего сословия Мишель известна своим умением сочетать в образах как дизайнерскую одежду, так и вещи бюджетных марок. В ее гардеробе расположены платья от дизайнера Michael Kors, Jason Wu, а рядом одежда от J.Crew, H&M.

Лалла Сальма

Лалла Сальма — жена короля Марокко, получила образование  в частной школе в Рабате, а после окончания лицея Хассана II, получила степень бакалавра математических наук.

Эта женщина, по законам государства Марокко, никогда не станет королевой. Однако она имеет право выполнять обязанности Первой Леди Марокко и остается единственной женой Мухаммеда VI.

Лалла носит титул «Ее Королевское Высочество Принцесса Лалла Сальма».

Гордостью первой леди Марокко являются ее длинные огненно-рыжие волосы.

Асма Асад

Жена президента Сирии – не из бедных прошаркогв населения. Она родилась и получила образование в Лондоне, после чего работала в крупной финансовой компании в США. Выехала в Сирию, где и познакомилась с Башаром Асадом. Вскоре они поженились.

В том, что столица Сирии – Дамаск —  был признан культурным достоянием Востока, — большая заслуга первой леди государства. Именно Асма приложила немалые усилия в процесс реконструкции столицы.

В 2008 году госпожа Асад получила признание, как самая стильная первая леди мира.

 

Добавить комментарий