Рецепт пышного и мягкого пирога на молоке можно приготовить без долгого стояния на кухне — public-samara.ru

Рецепт простого пирога на молоке поможет в экстренных случаях для совместного чаепития с гостями или в домашнем кругу. Доступные ингредиенты и процесс приготовления позволяют его приготовить любому, даже не очень осведомленному в секретах кулинарии.

Рецепт пирога на молоке

Простота иногда становится лучшим фактором в рецептах. С элементарных продуктов, которые практически всегда есть под рукой, могут получиться не хуже шедевры, чем с дорогих продовольствий.

Продукты:

    яйца – 3 шт.;
    сахар – 0,5-1 ст.;
    молоко – 1 ст.;
    мука – 2 ст.;
    масло растительное без запаха – 3 ст. л;
    разрыхлитель – 1 ч. л.;
    ванильный сахар – маленький пакетик.

Вместо разрыхлителя можно взять соды 1 ч. л. без горки, и погасить ее уксусом, а еще лучше лимонным соком. Он придаст вкус и запах выпечке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт сочного манника с тыквой на кефире, который понравится любителям этого плода

Приготовление пирога на молоке

Тесто для пирога замешивается за 5-7 минут, когда все уже подготовлено, и лежит под рукой. В нем нет сложных действий, поэтому даже миксер не понадобится. Венчика достаточно, чтобы размешать, соединить, и избавиться от комочков.

1 шаг

В миску разбить яйца, и соединить с сахаром. Венчиком взбить до однородной массы, но доводить до пышного состояния не требуется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт вкусного торта без выпекания «вишневое наслаждение»

2 шаг

Добавить в миску к яйцам молоко, и размешать.

3 шаг

Соединить муку с разрыхлителем и ванильным сахаром. Всыпать к смеси из яиц и молока. Мука должна быть просеянная, что добавит воздуха в тесто.

4 шаг

Влить в тесто растительное масло, и хорошо размешать. Если есть желание сделать лимонный пирог, то сок добавляется также уже после муки. Иначе молоко от кислоты может свернуться, и превратится в кефир.

Форму для выпечки смазать маслом, или застелить пергаментом, который также смазывается. Вылить тесто, и поставить выпекать пирог в духовку на 20-25 минут при температуре 200 °C градусов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт торта с апельсинами и творогом без желатина

Верх готового пирога можно украсить на свое усмотрение. Например, полить глазурью, и обсыпать крошкой.

Добавить комментарий