Рецепт маски для лица с крахмалом, которая заменяет ботокс — public-samara.ru

Маску для лица с крахмалом и яичным белком с эффектом ботокса без проблем можно приготовить в домашних условиях. Ботокс является весьма опасным веществом, которое многие женщины колют себе в лицо для того, чтобы убрать морщины и складки. Он замораживает мышцы, но в то же время вызывает множество побочных эффектов, в том числе отечность и привыкание. Поэтому лучше найти ему альтернативу в виде маски для лица с безопасными ингредиентами.

Маска с эффектом ботокса из крахмала и яичного белка

Наилучшим заменителем ботокса является крахмал в сочетании с яичным белком. Такая маска помимо лифтинг эффекта также отлично питает кожу, разглаживает ее и делает свежей. В яичном белке содержится невероятно много полезных веществ, среди которых железо, йод, фосфорная кислота, незаменимые аминокислоты, а также витамины В, А, Д и Е. Подходит он абсолютно для любого типа кожи – жирного, смешанного, нормально и сухого.

Белок способен бороться со складками, морщинами, стягивает кожу, разглаживает ее, делает поры менее заметными, а также способен бороться с такой проблемой, как угревая сыпь и прыщи. Что касается крахмала, то его уже давно считают отличной и самой лучшей альтернативой ботоксу. Этот ингредиент, который часто применяют в кулинарии для варки киселя и прочих блюд, способен убрать даже глубокие морщины, если им пользоваться регулярно. А в сочетании с яичным белком крахмал дает отличный подтягивающий эффект, омолаживающий, освежающий, убирает возрастные изменения, омолаживает и продлевает молодость. При этом, в отличие от ботокса, этот ингредиент не вызывает привыкания. Прежде, чем наносить маску на кожу лица и декольте, важно выполнить несколько простых правил.

Так, перед нанесением маски крайне важно обязательно очистить кожу лица при помощи привычной умывалки. Также не помешает сделать предварительный текст на чувствительность на сгибе локтя, где кожа наиболее тонкая и чувствительная. Если не произойдет реакции в течение 24 часов, то маску вполне можно применять, не боясь, что она вызовет аллергию или же прочие побочные эффекты. Наносится она не только на лицо, но также на область декольте. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что область декольте также весьма быстро стареет и на ней появляются заломы, складки, морщинки, пигментация.

Маску следует держать на коже на протяжении 20-40 минут. Затем ее смывают обычной водой из-под крана. В завершении не помешает умыть лицо травяным настоем ромашки и календулы или же просто протереть кубиками льда с этими травами или же с петрушкой. Если кожа сухая, то крахмал отлично ее увлажняет и помогает тем самым проникать полезным компонентам в составе маски более глубоко. Крахмальная маска при жирной коже лица очищает поры, стягивает их, делает менее заметными, убирает жирный блеск. Она осуществляет лифтинг эффект и борется также с воспалениями на коже. Кроме того, маска с крахмалом и белком подходит даже для чувствительной кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Процедуры, которые могут оказаться вредными для женщин разных возрастов

Способ приготовления маски с крахмалом и белком для омоложения

На самом деле есть базовый рецепт, который по желанию можно также обогащать дополнительными компонентами. Так, для приготовления основной маски следует взять порядка 2 чайных ложек крахмала, яичный белок, смешать их и хорошенько взбить после этого. Далее необходимо добавить еще немного сухого компонента и снова перемешать. Должна получится однородная масса, похожая на густую домашнюю сметану. Маска должна легко наноситься на лицо и распределяться по коже при этом. Далее ее наносят прямо на область лица, а также зону декольте. Можно еще нанести на кисти рук, которые быстро теряют влагу и стареют.

Слой маски следует делать тонким. Как только он подсохнет, необходимо нанести еще один слой. И так сделать 3-5 раз. Важно не разговаривать во время проведения процедуры. Лицо должно быть полностью расслабленным. Затем маску следует просто смыть проточной водой. Такую процедуру необходимо выполнять на протяжении 21 дня каждый вечер перед сном. Это курс, который дает потрясающий эффект. Далее маску делают через день на протяжении двух недель. Важно наносить после маски качественный увлажняющий крем для лица. Многие женщины отмечают, что результат виден уже через 10 дней применения маски.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что крахмалом можно еще и умываться. Делать это легко и просто. Следует взять порядка чайной ложки крахмала, порядка литра чистой воды, перемешать, нанести на лицо, как мыло, хорошенько помассировать, словно умываешься средством, а затем смыть. Далее наносится увлажняющий крем. Обогащать маску с эффектом ботокса по желанию можно также медом, мукой овса, гречки или риса, творогом, кефиром, различными пюре из фруктов и овощей. Такое средство дешевое, но при этом дает отличные результаты, которые схожие с салонными, дорогостоящими.

Добавить комментарий