Разноцветные напитки сделают новогодний стол ярким и оригинальным — public-samara.ru

На новогоднем столе должны присутствовать не одни алкогольные напитки, но и различные соки с морсами. Они не только помогут легче пережить следующее утро, но и сделают праздник ярким и красочным. Соки хорошо делать самостоятельно со свежих овощей и фруктов.

Поскольку символ 2021 года Бык не любит красного, то на этот раз стоит отказаться от гранатового, вишневого и томатного сока в чистом виде. Его можно разбавить или дополнить различными специями. Предпочтение в 2021 году лучше отдать оранжевой и желтой палитре. Например, это может быть апельсиновый сок, персиковый, тыквенный и морковный. Они богаты на витамин А, бета-каротин, что не только поднимут настроение, но и улучшат состояние кожи со зрением. Среди желтых напитков идеальным является ананасовый, который поможет избежать последствий от переедания.

На новогодний стол рекомендуется подать коктейли. В таком случае можно использовать любимые соки и даже красные, поскольку они будут дополняться другими вкусными веществами и немного приглушат кричащий яркий цвет.

Коктейль «Красная зима»

Для приготовления данного напитка понадобится:

    стакан вишневого сока;
    стакан яблочного сока;
    четверть ч. л. корицы и столько же молотого сухого имбиря.

Сначала стоит приготовить сироп. В 50 мл вишневого сока разбавить корицу и имбирь. Нагреть и дать всем ароматам раскрыться. Затем добавить к сиропу оставшийся вишневый нектар и яблочный сок. Подавать коктейль охлажденным.

Добавить комментарий