Простые советы, которые помогут убрать синяки и отеки под глазами — public-samara.ru

Синяки и отеки под глазами могут появиться по самым разным причинам. Например, это может быть удар и элементарная травма или ж не способность организма выводить нормально лишнюю жидкость, которая затем застаивается. И выглядят эти недостатки весьма некрасиво. Но переживать не стоит. Ведь есть способы, которые помогут в домашних условиях справиться с отеками и синяками под глазами.

Синяк под глазом может образоваться не только во время драки, но и даже из-за элементарного прикосновения, когда кожа слишком чувствительная, к примеру. И как только произошёл ушиб или удар важно сразу же приложить к больному месту что-нибудь холодненькое, например, из холодильной камеры или элементарную железную ложку. В случае, когда ушиб или же удар был ещё и болезненный, тогда стоит еще и обезболивающее принять для того, чтобы уменьшить боль. Кроме того, есть еще и аптечные средства, которые могут отлично помочь. Можно приготовить сбор из мать-и-мачехи, чистотела, василька, цветов липы, ромашки в равных пропорциях.

Далее берется буквально одна столовая ложка полученного травяного сбора, заливается 100 мл кипятка, ставится на огонь и кипятится на протяжении десяти минут. далее отвар следует настоять еще на протяжении получаса. А лечить синяк таким способом легко и просто. Необходимо взять обычный ватный диск, смочить его в остывшем травяном сборе и приложить прямо к больному месту. Также отлично помогает обычный лист капусты. Его следует порубить или же перекрутить через мясорубку или в блендере.

Далее капустная каша прикладывается прямо к синяку и держится на протяжении двадцати минут. Повторять процедуру необходимо два или три раза вдень для наилучших результатов и тогда синяк быстро пройдет. Также эффектной является картошка. Ее следует натереть на мелкой терке и приложить кашицу прямо к синяку. Держится такой компресс на протяжении получаса, а затем смывается при помощи воды. Также есть и другой не менее эффективный рецепт.

Для его приготовления следует взять одну столовую ложку растительного масла, один желток из куриного яйца, одну столовую ложку меда, а также половину столовой ложки муки. Все перечисленные ингредиенты смешиваются между собой до однородной кашицы. Затем следует приложить прямо к больному глазу, сверху накрыть целлофаном и держать на протяжении двух часов. Процедуры необходимо делать в течении дня по несколько раз для эффективности. Синяк может проходить примерно неделю, но бросать лечение нельзя.

Добавить комментарий