Привычки, которые разрушают естественную красоту — public-samara.ru

Девушкам намного сложнее, чем парням, ведь им нужно постоянно следить за своим внешним видом и всегда оставаться красивой. Есть привычки, которые могут наносить вред женской красоте.

Бассейн

Многие девушки любят поплавать, но мало кто знает, что хлор, содержащийся в воде, сушит кожу. Кроме того, он может вызывать аллергию. Именно поэтому перед и после бассейна нужно пользоваться специальными кремами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увядающая красота: почему одни в 40 выглядят как девушки, а другие — как тетки

Кофе

Любимый всеми кофе по утрам приводит к обезвоживанию организма. Он может делать заметными даже самые маленькие морщинки. Заменить кофе можно стаканом простой воды.

Душ

В зимнее время все любят долго находиться под горячим душем. Мало кто знает о том, что длительное пребывание под струей горячей воды сильно пересушивает кожу.

Вода

Недостаток воды в организме сильно отражается на внешнем виде кожи. Она может стать тусклой и серой. Именно поэтому необходимо в день пить как можно больше чистой воды, а не заменять ее на кофе и чай.

Сахар

При чрезмерном употреблении сахара, происходит разрушение коллагеновых волокон. Это самые главные соединения, которые делают кожу упругой и придают ей блеска. Нужно постепенно снижать дозу сахара, чтобы дойти до 1 ложки или вовсе перестать его употреблять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безупречная красота: уход за сухой кожей лица

Вес

Резкие перепады веса так же негативно отражаются на состоянии кожи. При резком похудении и таком же быстром наборе веса, кожа теряет свою упругость и становится обвисшей. Именно поэтому нужно отказаться от строгих диет и придерживаться правильного питания.

Сон

Здоровый и полноценный сон поможет восстановиться коже и продлить ее молодость. Это намного лучше, чем мезотерапия.

Губы 

Когда губы начинают обветриваться и трескаться, они теряют свой объем и очень быстро стареют. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно пользоваться бальзамом для губ.

Стресс

Главным врагом женской красоты является стресс. Нужно делать все необходимое, чтобы его избежать. Можно проводить больше времени на свежем воздухе, читать, заниматься йогой или каким-то видом спорта.

Алкоголь

Несмотря на всю пользу красного сухого вина, оно очень сильно обезвоживает кожу. Помимо того, оно обостряет псориаз и розацеа.

Курение

Ужасные картинки, которые изображены на пачках сигарет, должны заставить каждого задуматься перед тем, как взять сигарету. Курение так же негативно отражается на внешнем виде кожи.

Макияж

Коже нужно давать время отдыхать. В обычные дни стоит ограничиться легким макияжем, либо же вовсе его не делать.

Сауна

Несмотря на то, что сауна позволяет выводить из организма токсины и лишнюю жидкость, она приводит к быстрому старению кожи. Безопасным считается хамам и то его нужно посещать не больше одного раза в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красота и здоровье в 7 продуктах на кухне хорошей хозяйки

Добавить комментарий