Принципы жизни и правила, которых придерживаются знаки зодиака — public-samara.ru

Жизненные принципы у каждого человека свои. Астрологи выделяют основные их них, которые в той или иной мере присущи каждому знаку зодиака. Они отражают суть и являются «визитной карточкой» определённого знака всех стихий зодиакального круга.

Принципы жизни знаков стихии Огня

Овен

Не зря Овен изображается бараном с загнутыми рогами. Этот символ олицетворяет агрессию, энергию, силу и авторитарность. Его основной принцип – цель оправдывает средства. Стремление к лидерству (господству) не останавливает его ни перед чем. Постоянное движение, ни минуты застоя, борьба за первенство во всём – его основные позиции в жизни.

Лев

Основной принцип жизни этого знака удачно был отмечен В. Маяковским – светить всегда, светить везде. Жизнелюбивый Лев стремится к тому, чтобы быть заметным в любой компании. И женщины, и мужчины этого знака не чураются лести, всеобщего внимания. Они любят роскошную жизнь, которую, впрочем, умело создают своей деятельностью.

Стрелец

Для Стрельцов больше подходит крылатое выражение Архимеда Сиракузского о том, что при наличии точки опоры можно перевернуть весь мир (Землю). Он никогда не унывает, стойко преодолевая трудности. Масштабность деятельности его не пугает. Стрелец стремится к лидерству. Он энергичен и независим. Зачастую не считается с мнением окружающих, но любит их похвалу в свой адрес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перемены в любви: четыре знака зодиака 2021 год заставит серьёзно задуматься о серьёзных отношениях

Основное в характере знаков стихии Земли

Телец

Для этого знака зодиака все земные удовольствия превыше всего. Рассудительные, мудрые, практичные Тельцы стремятся к комфорту в своей жизни. Исходя из этого они строят свои жизненные принципы: стараются сохранить душевное равновесие во что бы то ни стало. Считают, что лучше приспособиться к условиям жизни, чем переделывать мир. Так спокойнее.

Дева

Всё должно происходить системно и упорядоченно – этого правила Девы придерживаются во всех аспектах жизни. Не терпят хаоса и спонтанности. Трудолюбивы и организованны. Действуют по правилу – упорство и труд победят всё на свете. Часто их перфекционизм перерастает в назойливую педантичность.

Козерог

Практичные Козероги любят упорядоченность в своей жизни. Хладнокровно и терпеливо идут к цели, невзирая на обстоятельства и интересы окружающих. Здравый смысл и рациональные действия лежат в основе всех их действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые и неверные: этим пяти знакам зодиака не всегда можно доверять

Жизненные принципы знаков стихии Воздуха

Близнецы

Двойственный знак Близнецы наделён правящей планетой Меркурием многими отличными качествами. Представители этого знака крайне общительны, решительны и подвижны. В то же время они хитры и изворотливы. Не брезгуют подтасовкой фактов и откровенной ложью, не задумываясь о чувствах окружающих. Их жизненное кредо – не углубляться в суть действий, а быстро продвигаться вперёд.

Весы

Вечно колеблющиеся Весы считают, что принципиальными бывают только не очень умные люди. Они часто молча соглашаются с мнением других. Но делают всё по-своему. Иногда они бывают идеалистами, считающими, что красота спасёт мир. Но сами не слишком прилагают усилия, чтоб его улучшить.

Водолей

Один из самых загадочных знаков зодиака. Он ценит личную свободу, но зачастую бывает непредсказуем. Его жизненные принципы невозможно вычислить наверняка. Одним из них является оригинальность образа мыслей и непохожесть на остальные знаки зодиака. Поэтому Водолеи часто встречают непонимание со стороны других людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сентиментальные и агрессивные: как знаки зодиака ведут себя в состоянии алкогольного опьянения

Основные принципы в жизни знаков стихии Воды

Рак

Таинственность и отстраненность от внешнего мира отличают этот знак зодиака. Осторожные, не склонные к риску Раки, любят обустраивать свой дом. Они не любят тратить лишних денег, но всегда готовы сэкономить и поднакопить нужную сумму, чтоб купить что-то стоящее для своей обители. Их дом – это их крепость.

Скорпион

Темпераментные Скорпионы крайне эмоциональны. Для достижения своих целей они не всегда избирают праведные пути. Порой бывают жестоки и безжалостны. Эмоции и чувства – важная составляющая их жизни. Их кредо – можно забыть обо всём, но только не о своих чувствах и страстях.

Рыбы

Противоречивые и нестабильные Рыбы зачастую не могут противостоять трудностям и плывут по течению жизни не спеша и ожидая чуда. Принцип их жизни – не допускать давления со стороны, избегать «скользких» ситуаций и выжидать более удобного момента.

Добавить комментарий