Причины, по которым рекомендуется ставить веник вверх ногами у порога в угол — public-samara.ru

Многих интересует вопрос о том, почему веник следует ставить вверх ногами в угол у порога. Веники для человека еще с давних времен были настоящими помощниками по уходу за домом. А с этим предметом на самом деле связано не мало примет. Ранее считали, что домашний помощник способен намести в дом финансы, а также еще и счастье с удачей.

Домашний уборщик следует ставить вверх рукояткой у порога в угол

Многие давно заметили, что у хозяек в их собственном доме зачастую веники стоят не как обычно, а вверх ногами. Если особо не думать об этом вопросе, то может показаться, что это не слишком-то логично. Но подобное положение домашнего помощника является приметой, при чем весьма распространенной. Именно вверх ногами рекомендуют ставить веник эзотерики, а также знатоки Фэн-шуй. Домашний помощник, поставленный таким образом привлекает в дом удачу. Мало того, он еще и не позволяет ей уходить. Но это не единственная примета.

Если веник ставить грязной частью, которой метут полы, то он таким образом может привлекать негатив в дом. Если случилось так, что в семье постоянно ссорятся, тогда веник следует ставить только вверх ногами. Люди, которые являются очень суеверными, верят в то, что перевернутый домашний помощник способен отпугнуть нечистую силу, которая как раз-таки может прятаться в тонких прутьях.

Если прутья будут стоять вниз, то злые духи смогут спокойно разлететься по всему дому и тем самым навредить его хозяевам. Помощник зачастую используется также для огорода и есть приметы, связанные с этим. Если ручку этого маленького уборщика воткнуть вниз, тогда урожай обещает быть хорошим. Ему не смогут помешать дождь, плохая погода, вредители из сада и огорода.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что ранее люди считали, что прямо под веником сидит так называемый домовой – хранитель дома. По этой простой причине хозяева старались держать метлу исключительно в чистом виде. При чем веник должен быть еще и пышным. Дело в том, что домовому важно угодить. Если ему не понравится что-то, то хозяевам не поздоровится. Кроме того, ранее довольно часто прямо под колыбель малышам подкладывали метелку. Так, люди верили, что домовой будет беречь и охранять ребенка от различных бед.

Приметы, связанные с домашним уборщиком

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что маленького домашнего помощника выбирать важно самостоятельно. Только так он будет приносить удачу в дом. А вот чужие метелки подбирать и тем более приносить в дом – это крайне плохая затея. Домашние помощники, которые были подарены, также не рекомендуется держать в доме. Есть еще и другие приметы, связанные с веником и на которые также следует обратить внимание. Итак, если кто-то из родных отправляется куда-то в дорогу, то крайне не рекомендуется подметать в доме. Так можно привлечь к человеку неудачу и даже беду. А уборку можно делать только тогда, когда человек уже прибыл в место назначения.

Если из дома вышел неприятный хозяевам человек, тогда даже нужно подметать и убирать. Только жильцы дома могут подметать в нем. Но вот чужим людям крайне запрещается это делать. Иначе можно и унести удачу. Убирать в доме рекомендуется исключительно в дневное время, когда светло. Как только заходит за горизонт, чистку дома следует отложить. Если не придерживаться этой примете, то можно привлечь неудачу, болезни и потерять деньги.

Обметать людей, которые пока что не женились или же не расписались, также плохая идея. Так можно снести их вторые половинки. А вот на свадьбе все несколько иначе. Перед влюбленными нужно подметать дорогу, очищая ее от различных бед и неприятностей. Многие годы веник считается некоторым символом достатка. Вот почему за его состоянием крайне важно следить. Предмет дома всегда должен быть в полном порядке, чистым. Если прутья вдруг стали ломаться и веник стал грязным, то его следует заменить на новый. Старый при этом либо выбрасывается, либо же сжигается.

Для уборки дома веником подойдут не все дни. Можно навлечь беду, если выбрать неправильный день. В первый день недели есть риск вымести деньги из своего дома. А вторник удачный для уборки. Кто-то может вернуть долг даже. Работникам торговли рекомендуется убирать в среду для активного и денежного дня. А в четверг рекомендуется убираться тем, кто желает избавиться от безденежья. В пятница также не подходит для уборки. Самым лучшим днём является суббота. А в воскресенье следует просто отдыхать. Но убирать нельзя.

Добавить комментарий