Правильный уход за кожей зимой поможет сохранить её молодость и красоту — public-samara.ru

Качественный уход за кожей лица чрезвычайно важен. Ведь он позволяет надолго сохранить красоту и молодость эпидермиса. Особенно актуален такой уход в зимний период.

В уходе нет мелочей: необходимо использовать качественные уходовые средства, не забывать вовремя защищать кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Зимой кожа становится особенно чувствительной – на неё воздействуют: минусовые температуры, пронизывающий ветер, перепады температур на улице и в помещении, а также слишком сухой воздух в отапливаемых комнатах. На такое агрессивное воздействие эпидермис отвечает раздражением, сухостью и шелушением.

Сама кожа не справляется зимой со своей защитой. Ведь кровообращение в холодный период замедляется, что приводит к снижению выработки подкожного и кожного защитного жира, обезвоживанию и потере эластичности, а также здорового внешнего вида кожи.

Для начала зимой следует пересмотреть свой рацион. Лучше отказаться от пищи, богатой сахарами, а также жирами. Но жиры жирам рознь. Невероятно важно в зимний период потребления продуктов, содержащих Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Они способствуют защите кожи от внешних воздействий. Раздобыть такие кислоты можно в:

    жирной дикой рыбе (сардины, скумбрия, угорь, сельдь, тунец, лосось, палтус);
    растительных маслах (оливковом, льняном, подсолнечном, соевом);
    орехах (макадамия, грецкие, миндаль, пекан);
    авокадо;
    тофу;
    шпинате;
    тыкве.

Вместо рыбы можно употреблять капсулированный рыбий жир, но это не так вкусно.

Добавить комментарий