Послания с того света: как распознать, что душа близкого умершего человека находится рядом — public-samara.ru

Эзотерики и медиумы уверены, что души покойных близких родственников часто дают о себе знать. Они «приходят» в гости, пытаются помочь, оберегают и предупреждают об опасности. Это происходит из-за того, что душа умершего человека и в другом мире не забывает о своих близких и любимых людях, «скучает» по ним. Бывает, что живущие на Земле, не отпускают от себя души покойников, горько оплакивая их уход. Поэтому любая религия призывает «отпустить» души умерших, простить им все их прегрешения и молиться за них.

Знаки с небес

Иногда, когда человек уходит в иной мир внезапно и у него остаются незавершенные дела, его душа может постоянно докучать своим присутствием. Она подаёт знаки, подсказки. Тем самым пытаясь сказать что-то важное. Успокоиться она может в том случае, когда живущие поймут её и, помогут спокойно уйти на небеса.

С давних времён существует множество суеверий, поверий и обрядов, связанных с посещением душами покойных земных жителей.

Подавать знаки с того света души умершие людей могут по-разному. Но незримое их присутствие любой человек может почувствовать.

Особо чувствительные люди, медиумы и экстрасенсы распознают их лучше. Они могут даже их видеть. Область общения с духами наукой не изучается. По опыт поколений магов и посвящённых людей говорит о том, что связь эта существует реально.

Свидания с умершими во время сна

Нет на свете, наверное, ни одного человека, которому хоть раз в жизни не приснился бы его умерший родственник или близкий друг. Такие сны могут оставить после себя как приятные ощущения, так и не очень. Чаще в сновидениях умершие молчат, но иногда они говорят о важных делах или ситуациях. В любом случае такой сон нужно запомнить и правильно истолковать.

Ссора во сне с покойником говорит о том, что при жизни существовали какие-то недоразумения в отношениях. В таких случаях надо сходить в церковь, мысленно попросить у умершего прощения, простить и ему его грехи и поставить свечку за упокой его души.

Приятные впечатления от сна говорят, что душа спустилась на Землю, что навестить своих близких, за которыми она скучает.

Иногда во сне является умерший человек, чтоб напомнить о себе, о каких важных датах в своей прошлой жизни.

Явление в образе птиц и животных

Иногда необычное поведение животных или птиц может свидетельствовать о том, что это явилась душа умершего. Чаще такое бывает, когда потеря близкого человека случилась не так давно. Случайно залетевшая птичка на балкон или в дом говорит о том, что это душа покойника пришла «повидаться». Причём птицы могут вести себя необычно: не пугаются, не улетают. Они как бы ждут, что на них обратят внимание, накормят.

Животные, чаще собаки, вроде бы случайно встретившиеся в необычном месте (чаще на кладбище) и не проявляющие присущей им агрессивности – это также могут быть души недавно почивших родственников.

Другие признаки того, что душа умершего человека находится рядом

Не все верят в загробную жизнь. С точки зрения науки, это недоказуемо. Но из глубины веков до нашего времени сохранилось много знаков, которые говорят о том, что души умерших часто находятся рядом. К ним присоединились и приметы современного времени:

    запах – это один из самых верных признаков присутствия души умершего человека. Его можно почувствовать и всем присутствующим, и только одному самому близкому человеку. Это будет характерный запах, которым обладал покойник при жизни;
    передвижение вещей. Самого движения вещей можно и не заметить. Но часто фотографии, вещицы, которые напоминают о близком умершем человеке, можно найти в совершенно неожиданном месте, не там, где они находились до этого. Так душа почившего человека сигнализирует о своём присутствии;
    ощущение постороннего присутствия. Самому обыкновенному человеку доступно почувствовать смещение энергии в жилом помещении. При этом может чуть понизится температура воздуха, можно ощутить лёгкое дуновение;
    иногда знаком присутствия души с того света являются мерцание экранов телевизора, сбои в работе электроприборов;
    некоторые люди получают SMS и телефонные звонки с пустых номеров иногда без всякой информации – это знаки душ близких людей;

Связь с почившими родственниками проявляется и некоторыми другими способами. Напоминают они о себе, чтоб живущие знали, что с их смертью душевное родство и привязанности не исчезают в никуда. Надо всегда помнить о близких людях, даже ушедших в вечность. Вспоминать их надо только хорошими словами, молиться за них.

Добавить комментарий