Почему, согласно народным приметам, нельзя выносить мусор из дома после заката — public-samara.ru

Существует примета, что вечером нельзя выносить мусор. Причин может быть несколько, одна из самых распространённых это та, что человек притягивает в свою жизнь неудачи и плохое самочувствие. Существуют и другие поверья, из-за которых советуют не выбрасывать из дома ненужные вещи после заката солнца.

Что будет, если выбросить на улицу мусор в ночное время суток

В мире существует огромное количество различных суеверий. Люди стараются их соблюдать. Если верить приметам, после захода солнца не советуют выбрасывать мусор, так как это может повлиять на неудачи и плохое самочувствие многих людей.

Согласно народным приметам не советуют выносить мусор поздно вечером, это привлекает в дом серьезные неприятности, ухудшает самочувствие, непонимании среди родных и близких сердцу людей.

Если верить в суеверия, то после заката, на улицу выходят «ведьмы, колдуны», она обладает магией, может затянуть человека в другой мир. Если люди в ожидании ребёнка, то негативно повлияет на младенца в будущем выбрасывание мусора в данное время суток. Новорожденный будет капризным, неусидчивым, ранимым. Поэтому не стоит рисковать и избавляться от ненужных вещей вечером.

Влюбленных ожидают расставания, непонимания. Могут быть финансовые потери, ссоры с руководством или плохое отношение с коллегами по работе.

Почему в старые времена, запрещалось выбрасывать мусор ночью

Люди, которые выносят из дома мусор, всю грязь, могут привлечь в свою судьбу плохое самочувствие, болезни и неудачи на жизненном пути. Если верить поверьям, то в старые времена люди верили в существование домовых. Они обязательно оберегали дом от неудач, плохого самочувствия.

Если выбросить мусор в ночное время суток, домовые могли уйти из дома. А людей ожидали неприятности, болезни и большие финансовые растраты. Могут привлечь в свою жизнь зло, плохие вести, проблемы со здоровьем, а также большие проблемы связанные с родственниками. Одинокие люди, которые выносят в ночное время мусор, могут так и не встретить человека своей мечты.

Существует и другое мнение, что в старые времена старались люди сделать всё до заката солнца. Так как ночью ничего практически невидно. Хорошая хозяйка всегда рано вставала и делала все дела. Если же она выносила мусор поздно ночью, значит в её избе творился большой беспорядок, из-за которого девушка не успела прибраться.

По чистоте и правильной уборке, мужчины выбирали себе жен, смотрели не только на её красоту, но и на то, как она справляется со всеми поставленными задачами. Есть мнение, что вынося мусор ночью, нечистая сила может привлечь порчу человеку, заколдовать. Поэтому уборку делали днём, рано утром.

Как выбросить мусор и не привлечь беду

Если же нужно всё-таки выбросить мусор вечером, советуют перед выходом сказать такие слова:

«Мусор выношу, на удачу посмотрю, пусть уходят стороной ненастья, привлекаю в жизнь счастье».

После сказанных слов, люди выносят мусор, выбрасывают, не оборачиваясь входят в дом.

Добавить комментарий