Почему нельзя умываться мылом и как оно вредит коже лица — public-samara.ru

Умывание — это один из главных ежедневных ритуалов у женщин. Это действительно очень важный этап в уходе за кожей лица. Сейчас существует большое количество средств для умывания, но многие предпочитают обычное мыло. Косметологи рассказали почему нельзя в этих целях использовать мыло, и как оно вредит коже.

Мыло, которое используется для мытья рук категорически не подходит для кожи лица. В такое мыло добавляют различные красители, а также поверхностно-активные вещества, которые борются с бактериями. Именно поэтому косметологи рекомендуют пользоваться специальной косметикой, которая разработана для нежной кожи лица. Иначе, это может привести к проблемам различного характера. Врачи выделают главные из них: сухость, раздражение, чувство стянутости и дискомфорта.

Частое умывание мылом для рук, также может привести к нарушению pH кожи и таким образом роговой слой будет становиться тоньше. Кожа лица довольно уязвима к окружающей среде, поэтому негативное воздействие может только усугубить уже имеющиеся проблемы. Каждая представительница прекрасного пола мечтает сделать свой внешний вид безупречным. И конечно, уходовые средства играют в этом важную роль. Очень важно, чтобы они были подобраны правильно и таким образом обезопасили кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Однако, есть мыло, которое отлично подходит для лица и его можно использовать в качестве уходового средства. Например, детское мыло, так как его состав достаточно безопасный для этих целей. Но, косметологи все равно советуют протирать лицо тоником или другим успокаивающим средством после этой процедуры. Это необходимо для того, чтобы не допустить пересушивания кожи.

Добавить комментарий