Почему нельзя покупать вещи в пятницу, согласно народным приметам — public-samara.ru

Пятница, одна из самых необычных дней недели, и несмотря на «черную пятницу», существует примета, что покупать что-то нельзя. Можно привлечь в свою жизнь неудачи, финансовую нестабильность, проблемы с любимым и дорогим сердцу человеком.

Что будет, если купить вещи в пятницу

Многие люди часто любят что-то покупать. Особое внимание уделяют пятнице, так как последняя неделя, благодаря которой можно насладится покупками, хорошими скидками, которые делают магазины. Но есть примета, что в пятницу нельзя много выбрасывать деньги и покупать ненужные вещи. Даже если большая акция, стоит уделить внимание в этот день недели родным и близким сердцу людям.

С пятницей связано много разных примет и суеверий, одно из которых, нельзя много тратить денег, жизнь будет бедной. Если же приглянулась какая-то вещь в магазине, советуют сказать такие строки:

«Покупаю, беды не принимаю, удачу зазываю».

Приметы и суеверия связанные с пятницей

Суеверным людям нельзя что-то приобретать в пятницу, даже если «Чёрная». Пятницей покровительствует Богиня Любви и страсти — Венера. Несмотря на это, конец недели, один из самых опасных в каждом месяце. Именно в пятницу Бог изгнал Адама и Еву из Рая, а Каин совершил убийство родного брата Авеля.

Все планы на будущее советуют планировать в другой день недели. Это позволит привлечь счастье и достаток в семейную жизнь, положительно повлияет на настроение. Свадьбу и венчание стоит перенести на субботу или воскресенье, не только потому что это выходные, но и потому, что способны повлиять на удачу и семейное благополучие.

Если люди запланировали что-то покупать, лучше перенести на более положительный день недели, например на вторник.

Притягивает богатство и достаток в семью. Существуют и другие приметы и традиции связанные с пятницей, которые не советуют игнорировать. Считается, в первой половине дня в пятницу нельзя веселиться и радоваться, так как во второй могут быть проблемы, могут литься слёзы, людей ожидают неприятности. Не советуют в данный день недели что-то планировать, могут начатья неприятности связанные с работой.

Неблагоприятный день для того, чтобы признаваться в любви или знакомится с будущими родственниками. В пятницу часто сняться вещие сны, поэтому стоит обратить внимание на сновидение. Нельзя его рассказывать, вспоминать. Если что-то плохое приснилось нужно сказать такие слова:

«Куда ночь туда и сон, не приходи в мою судьбу, пусть уходят все ненастья, будет только удача и счастье».

Если люди обрезают ногти в пятницы, могут быть заусеницы. Вязать, шить также запрещается, руки в будущем будут сильно болеть. Нельзя переезжать в другое место жительства, можно привлечь неудачи и финансовые проблемы. Постельное бельё поменянное в данный день недели может привлечь в сновидения – кошмары.

Добавить комментарий