По какой причине невесты могут сбегать прямо со своей свадьбы — public-samara.ru

Многие прекрасно помнят и любят американскую комедию, которая называется «Сбежавшая невеста». По сценарию киноленты главная героиня никак не может выйти замуж по той простой причине, что боится брака и прямо со своей свадьбы убегает каждый раз до тех пор, пока не встретила того самого единственного и неповторимого мужчину. Казалось бы, это не более чем фильм, который к реальности не относится. Однако на самом деле и в жизни такое не редкость.

На самом деле есть такой термин в психологии, как «синдром сбежавшей невесты», который нашел свое отражение как в киношной жизни, так и в реальной. И это никакая не болезнь и не патология на самом деле. Это могут быть личные фобии, набор некоторых необычных симптомов, характеристик в человеке. Представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы устроить свою личную жизнь, найти того самого единственного и неповторимого мужчину, быть с ним счастливой, создать с ним семью.

Однако в это же время девушка боится ответственности и не может никак выйти замуж. Весьма возможно, такая представительниц прекрасного пола просто на просто не смогла точно понять, любит ли он своего избранника на самом деле или нет, чего хочет от жизни вообще с ним. Даже в самой киноленте о сбежавшей невесте героиня является неуверенной в себе женщиной, запутавшейся и никак не разобравшейся, чего она хочет на самом деле.

Из-за обычного чувства вины, долга или из-за давления окружающих она готова пойти под венец, но в конце решает, что ей это не нужно и сбегает. Ответственность за такое поведение лежит не только на самой невесте, но также и на ее родителях. Весьма вероятно, что они авторитарные люди, которые никогда не давали выбора своей собственной дочери. Каждый выбор, какой бы он ни был, всегда предполагает некоторую ответственность.

Добавить комментарий