По каким критериям женщины выбирают мужчин: мнение психологов — public-samara.ru

Психологи рассказали, чем руководствуются женщины при выборе мужчины и кому отдает предпочтение сильный пол. Об отношениях мужчин и женщин было написано много книг и из них следует, что самыми главными критериям являются интеллект, внешность и доброжелательность.

Девушки чаще всего ищут в мужчине сильный и мужественный образ, чтобы с ним чувствовать себя, как за каменной стеной. А мужчинам нравятся чуткие, отзывчивые и миловидные девушки. В отношениях не только сильный пол должен покорять сердце своей избранницы, но и девушка должна всеми силами стараться произвести приятное впечатление.

За что женщины любят мужчин

Девушкам очень нравиться, когда мужчина внимателен и заботлив, за таким они пойдут хоть на край света. В идеальных отношения должно быть много романтики, ведь любовь – это самое возвышенное и прекрасное чувство на свете. Когда и девушка, и мужчина стремятся к совершенству, то тогда в отношениях наступает гармония. Важно видеть не только соринку в чужом глазу, а замечать бревно в своем.

Каждая девушка при выборе мужчины должна помнить, что любовь – это не только, когда надо брать, а когда надо также и отдавать. И что нимало важно, должна быть взаимная симпатия, а отношения, когда кто-то один любит, а другой позволяет себя любить, это не то, что может принести обоюдное счастье. И вообще, когда один из партнеров счастлив, а другой нет, так долго продолжаться не будет.

Девушкам нравиться, когда на мужчину можно во всем положиться, надежность – это одно из больших достоинств. Когда мужчина защищает и оберегает свою избранницу, значит он правильно воспитан. И когда мужчина видит девушку хрупкой и беззащитной, и ему хочется ее лелеять, то в этом и состоит идиллия.

Еще одно очень важное качество мужчины и, пожалуй, одно из самых главных – это высокий интеллект. Мужчина должен казаться занимательным и интересны, но и прекрасная половина должна вызывать в нем ответные чувства.

На что в мужчине обращает внимание женщина

За частую девушкам нравятся мужчины сильные духом, когда представитель сильного пола властный, волевой и уверенный в себе мужчина, то такому прекрасная половина будет вешаться на шею. Девушкам по душе, когда мужчина всегда, из любой жизненной ситуации выходит побитилем и ему по плечу великие дела.

Также прекрасный пол обращает внимание на то, что мужчина является широкой натурой, он щедр, великодушен и способен на широкие жесты. Мужчина должен обладать широкими взглядами на жизнь и иметь обширный круг интересов. Однако девушка должна всегда уметь поддержать любую тему и разделять интересы своего любимого человека.

Влюбленные должны стать одним целым, иными словами, очень большую роль играет родство душ. Чем ближе взгляды любовников, тем крепче чувство между ними. Идеальная спутница жизни должна боготворить свою вторую половинку и поддерживать мужчину во всех начинаниях, она должна стать для него музой.

По мнению прекрасного пола настоящий мужчина должен быть харизматичным, так как обаяние и умение себя преподносить всегда были в цене. Такому мужчине очень легко покориться. И именно такой способен пробудить самое сильное чувство.

Хорошее чувство юмора у мужчин очень ценится женщинами

Девушки отдают предпочтение тем мужчинам, у которых ярко выражено чувство юмора. Когда мужчина все время острит, то этим он способен впасть в душу. Таким представителям сильного пола обычно улыбается сама удача. Ибо по жизни надо шагать с улыбкой на устах и смотреть на все с оптимизмом. Перед такими людьми часто открываются большие возможности. Если мужчина все время шутит и этим смешит свою избранницу, то это говорит о его положительных душевных качествах и высоком интеллекте.

Мужчина должен быть энергичным и вести активный образ жизни и при этом заниматься спортом, чтобы не потерять формы. Девушка в свою очередь должна делать тоже самое, так как не всем нравятся пышные формы.

И не обязательно садиться на диету, достаточно каждый день или хотя бы три раза в неделю по полтора часа заниматься спортом. И тогда лишние килограммы не дадут о себе знать.

Когда жизнь в мужчине кипит, то он умудряется сразу успевать много дел и именно такие легко делают себе карьеру или же становятся бизнесменами. Деловым мужчинам всегда сопутствует успех.

Женщины любят добрых мужчин

По мнению девушек хороший мужчина должен быть респектабельным, верить в себя и свои силы, всегда добиваться своего, быть представительным и самодостаточным. Настоящий мужчина часто в жизни добивается больших успехов.

Когда мужчина темпераментный, чуткий, добрый и отзывчивый, то такой с легкостью покорит все женские сердца. Благородство мужчины – это вообще большая ценность. И такой никогда не будет одинок.

Настоящий мужчина должен быть волевым и покорять благодаря характеру любые вершины, и не боятся сложностей. Ибо такой достанет звезду с неба для своей возлюбленной. И девушки это очень ценят.

Добавить комментарий