Основные приметы и суеверия о еде, о которых нужно знать каждому — public-samara.ru

Многие люди верят в различные приметы, в том числе и связанные с едой. Что удивительно, но некоторые суеверия действительно имеют под собой рациональное зерно и нередко сбываются. Поэтому рекомендуется принимать во внимание народную мудрость, прежде чем садиться за стол, или готовить пищу. Все приметы пришли к нам из глубины веков, и в течение многих лет помогали людям избегать проблем и неудач в жизни.

Правила употребления пищи

В старину люди верили, что есть еду в темном помещении запрещено, так как дети могут вырасти ворами. Не стоит также употреблять пищу украдкой от кого-либо. Нельзя есть во время учения, чтобы не забыть изучаемый материал. Запрещается есть с ножа. В старину люди говорили, что такой человек станет злым и жестоким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как привлечь к себе богатство и успех с помощью рекомендаций Ванги

Хлеб

Категорически запрещается выбрасывать хлеб. Согласно давним приметам, это может привлечь к человеку бедность и лишения. Лучше скормить остатки хлеба птицам или животным. Хлеб после выпекания остался сырым – это к разорению семьи, или скорому отъезду кого-то из родственников. Будет голодомор, если в каравай воткнуть нож, предварительно отрезав от него ломоть. Запрещается убираться в доме до тех пор, пока хлеб в печи «сидит», можно достаток свой вынести вместе с мусором.

Блины

Первый блин всегда нужно класть на подоконник, для усопших родственников. Он считается заупокойным. Блины являются главной едой на поминках. Нельзя допускать, чтобы чужие люди смотрели на блины во время их приготовления, тогда их никто не сглазит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи назвали знаки зодиака, что обладают даром от Господа

Каша

Каша вышла из горшка к выходу из печи – жди несчастья. Если в противоположную сторону — человека ждут несметные богатства. Треснул горшок с кашей в печи — жди печальных новостей. Случайно оставить ложку на столе после обеда – к скорому прибытию гостей.

Стол

Ссоры и скандалы в доме будут, если вытирать стол бумагой. Нельзя смахивать со стола крошки ладонью, иначе ею же потом человек и просить будет. Пролить чай на стол – к недоразумению в семье. В стакане с чаем плавает чаинка – человек вскоре получит неожиданный подарок. Яблоко упало со стола – девушка увидит своего возлюбленного в скором времени. Поперхнуться за столом – к встрече с друзьями или родственниками, которые спешат к человеку в гости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре знака зодиака, которые встретят свою любовь в феврале 2021 года

Соль

Ни для кого не секрет, что рассыпать соль — это к ссоре и скандалам в доме. Чтобы «обезвредить» примету, рекомендуется собрать соль в щепотку, и смеясь бросить ее через левое плечо. Если за столом кто-то просит передать ему соль, то нужно сделать это с улыбкой, чтобы не поссориться. Если просыпать соль в огонь, то человека также ждут ссоры и конфликты с людьми.

Питье

Нельзя оставлять на ночь посуду с питьем открытой. В ней может поселиться нечисть, которая любит там резвиться. Допивать за кем-то любое питье — перенимать чужие грехи на себя.

Данная информация была для вас интересной и полезной

Добавить комментарий