Некогда известная советская актриса, 70-летняя Ольга Прохорова просит о помощи из-за океана — public-samara.ru

Имя советской актрисы Ольги Прохоровой пользовалось огромной популярностью у любителей кино, а режиссеры наперебой предлагали ей роли в фильмах.

Особенно запомнилась Ольга по ролям в фильмах «Полынь — трава горькая», «Любить человека», «Сибирячка» и других.

Но такова человеческая природа: чем больше имеет – тем больше хочется. И вскоре Ольгу потянуло на запад после того, как она разошлась с супругом — режиссером Алексеем Салтыковым.

 Оказалась в Канаде, и надеялась, что там ее будут встречать румяным караваем. Поначалу так оно и было: вступила в фиктивный брак с канадцем, чтобы только получить законное  право на  проживание на территории Канады.

Поначалу режиссеры с радостью снимали Прохорову в разных фильмах, несмотря на то, что она не знала языка. Обрадовавшись такому теплому приему, Прохорова решила отправиться покорять Голливуд. Но там она пришлась не ко двору – ее признали, как посредственность, которых в Голливуде и без нее хватает, и роли не предложили.

Пришлось актриске устроиться на работу продавцом косметики успела поработать продавцом косметики и переводчиком – к тому времени английский язык она уже выучила.

На сегодняшний день ситуация у Ольги очень сложная: ей катастрофически не хватает социального пособия, и она  еле сводит концы с концами и просит о помощи. В ее доме воцарился настоящий хаос: всюду разбросаны вещи, в кухне гора немытой посуды и мусора.

Журналистам Ольга рассказала, что в Москве у нее есть однокомнатная квартира. Вот только незадача: мать Ольги написала доверенность на сводную сестру Прохоровой.

Дабы вернуть то, что принадлежит ей по праву, Ольга намерена вернуться на родину, только бы не прозябать в нищете за океаном.

Но вряд ли родина ее ждет. Да и родственники тоже.

По предварительным оценкам адвокатов, у Прохоровой нет ни единого шанса на получение наследства, так как со дня подписания завещания прошло более 30 лет. Да и доверенность на квартиру мать Ольги оформила на сводную сестру Ольги, а та умерла.

На сегодня квартирой актрисы владеет внучатый племянник умершей: он сдает жилье в недвижимость.

А может, актриса, которая раньше пользовалась славой среди своих почитателей, просто соскучилась по родине?

 

 

 

Добавить комментарий