На глазах 5-летней девочки произошло убийство ее мамы — public-samara.ru

Эта жуткая история случилась в конце двухтысячных, когда дележ государственного имущества (так называемая приватизация) был в самом разгаре.  Два парня — два друга, которые дружили семьями, решили приватизировать базу по ремонту техники сельскохозяйственных машин.

Но как только все документы были оформлены — с того момента и началась вся эта жуткая история. В один жаркий летний день компания друга решила искупаться в море, и пригласила с собой партнера с семьей. Но супруга партнера отказалась ехать, сославшись на то, что заболела ее пятилетняя дочь.

Поехали двумя машинами. В одной — компания друга, в другой — отец пятилетней девочки (за рулем), и его сестра с семьей — муж и 8-летний сын. Искупавшись в море, посидели в тесном кругу, что — то пили, чем-то закусывали. Затем отец пятилетней девочки заторопился домой. Усадил в машину своих родственников — и отправились в путь. Не доезжая километров 5 до города, машина на скорости 180 километров в час оказалась в кювете. Она несколько раз перевернулась и вспыхнула, охваченная огнем.

Дело было уже светлым днем и проезжавшие мимо машины останавливались: кто-то поглазеть на происходящее, а кто-то оказать помощь. Когда приехали спасатели — машина уже сгорела полностью. Погибли все четверо людей вместе с водителем и 8-летним мальчиком — племянником водителя. А дома папу ждала 5-летняя девочка и ее мама. Но -не дождались. Произошедшее списали на несчастный случай: водитель уснул за рулем. Так оно и было на самом деле, но супруга погибшего дала полиции понять, что ее мужу подсыпали снотворное. Никто не стал глубоко копать, и даже уголовное дело не открыли.

А дальше начался дележ приватизированного имущества Людмила (так звали супругу погибшего) настаивала на половине, а “друг семьи” категорически отказался это делать. Он предложил вдове трактор и сенокосилку. Но женщина настаивала на своем: делить имущество только пополам. И подала заявление в полицию на раздел имущества, половина которого по закону принадлежала ее погибшему мужу. Но теперь эта часть имущества должна была перейти ей, как правонаследнице.

Суда Людмила не дождалась. Вечером в квартире раздался звонок. Ничего не подозревающая женщина пустила в квартиру партнера и его друга — думала, что они пришли с каким-то дельным предложением по разделу имущества приватизированного предприятия. Но предложение у них было одно: Людмила должна забрать свое заявление из полиции и взять то, что ей предлагают: трактор и сенокосилку. И когда женщина  в очередной раз отказалась принять предложение — два мужика на глазах у 5-летней девочки повалили Людмилу на пол и задушили. А чтобы малышка не кричала — ей завязали рот.

Тело убитой Людмилы вывезли за город, и возле одной из посадок прикрыли хворостом и подожгли. А сами сели в машину и укатили.  В это время женщина уже ехала с девочкой в Москву. На одном из московских вокзалов она бросила ребенка и уехала обратно домой. На девочку обратили внимание пассажиры, и вызвали полицию.

Добавить комментарий