Мой муж изменил мне с моей лучшей подругой: я не стала мешать их счастью — public-samara.ru

Когда спустя много лет я вспоминаю эту историю – мне становится как-то не по себе. Хотелось бы ее забыть, но только жизненные обстоятельства сложились так, что забыть ничего невозможно. А случилось вот что.

 С Юлей, моей лучшей подружкой, мы дружили со школьной скамьи. А после окончания школы вместе поступили в университет.

На втором курсе мне понравился парень из параллельного потока – Саша Набоков. Был он тихим, неразговорчивым, стеснялся знакомиться с девушками. И я поспорила со своей подругой, что выйду за него замуж

Юля только засмеялась: такой, как Саша, вообще ни на ком и никогда не женится.  Он же девчонок боится.

И проиграла спор. На третьем курсе мы с Сашей поженились, сняли квартиру – скромную, недорогую. А когда родился наш Василек – оба перешли на заочное отделение и устроились на работу – жизнь диктовала свои условия.

Моя подруга, между тем, бросила институт и начала встречаться с крутым бизнесменом. Но от этих встреч у Юли осталась только дочь. А бизнесмен сбежал так далеко, что его не могла разыскать полиция, когда Юля подала на него на алименты.

Так и жила она со своей дочкой Машей у своих родителей, и носила статус матери – одиночки. Она часто бывала у нас в гостях, иногда даже ночевать оставалась.

Я даже подумать не могла, что моя лучшая подруга тайком от меня встречается с моим мужем. Но все разрешилось само собой.

Обычно я сплю по ночам очень крепко, а в этот раз проснулась – захотела в туалет. Мужа рядом не оказалось —  постель была холодной.

Часы показывали без пяти минут 4. Когда я проходила мимо комнаты, в которой спала Юля, я заглянула в приоткрытую дверь – и оторопела: мой муж спал в объятиях мой подруги.  Я не стала поднимать скандал. Молча собрала самые необходимые вещи — свои и Василька. И ушла к своим родителям.

Добавить комментарий