Михаил Романов принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга — public-samara.ru

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга. Сегодня в Смольном обсуждали пакет законопроектов о налоговых льготах для инвесторов и подготовку города к празднованию Нового года.

В Петербурге началась реализация третьего пакета мер поддержки бизнеса. Помощь в том числе получат вновь созданные производства или компании-производители товаров, специализирующиеся на выпуске новой продукции в ходе реализации региональных инвестпроектов. Для них предусмотрена пониженная ставка по налогу на прибыль в размере 10%, а также освобождение от уплаты налога на имущество в отношении объектов недвижимости, по которым в рамках реализации инвестпроекта будут осуществлены капитальные вложения. Такую возможность регионам дает Налоговый кодекс РФ. Соответствующий пакет законопроектов представил сегодня на заседании городского Правительства председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко.

Комментируя эту инициативу, Михаил Романов отметил, что в случае эффективной работы данный механизм поддержки инвесторов стимулирует инвестиционную активность в городе, а также рост налоговых поступлений от деятельности промышленников, готовых вложиться в развитие Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий