Международный разгрузочный день 5 января 2020 года полезно отмечать каждому — public-samara.ru

Международный разгрузочный день отмечается 5 января 2021 года. Данный праздник был создан с целью дать возможность передохнуть организму от большого количества калорийных блюд, которые подаются в новогоднюю ночь и после праздника.

Цель создания Международного разгрузочного дня

Многие люди в разных странах основательно подготавливаются к празднованию Нового года, и 31 декабря начинают готовить большое количество блюд. В течение всего дня  жители разных стран могут не есть ничего, а вот за праздничным столом начинается настоящий пир. Еды очень много. В основном вся пища достаточно калорийная с большим количеством различных соусов.

На следующий день пир может продолжаться, ведь в гости могут прийти друзья или родственники. Очередь может дойти и до десертов, которые были заготовлены для празднования.

За несколько дней празднования Нового года каждый человек из-за такого режима питания может с легкостью набрать от 3 до 5 кг. Если человек ведет активный образ жизни, то за несколько дней лишние килограммы могут уйти, а вот некоторым людям может быть очень сложно от них избавиться.

Для борьбы с ожирением, а также с набором лишнего веса в период празднования новогодних праздников был создан Международный разгрузочный день, который отмечается каждый год 5 января.

Существует два основных правила данного праздника:

    поддерживать правильный баланс белков, жиров и углеводов;
    создать для организма дефицит калорий.

В этот день стоит как можно меньше есть, и для этого не надо голодать, но от нездоровой пищи стоит отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разгрузочный день после новогодних праздников поможет похудеть и очистить организм

Польза разгрузочных дней после праздников и не только

Многие диетологи отмечают, что разгрузочные дни благоприятно влияют на работу человеческого организма Можно выделить такие преимущества:

    благодаря разгрузочным дням можно сбросить лишние килограммы;
    пищеварительная система отдыхает и восстанавливается;
    работа кишечника улучшает благодаря тому, что количество потребляемой пищи сокращается;
    кожный покров улучшает свое состояние;
    обмен веществ начинает работать лучше;
    можно ощутить легкость во всем организме.

В ходе проведения исследований было установлено, что у людей, регулярно проводящих разгрузочные дни, снижается риск развития опасных заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результативный разгрузочный день очистит организм и поможет избавиться от лишнего веса

Важно заметить, что разгрузочные дни не так безопасны, как может показаться. При наличии желудочно-кишечных заболеваний они могут обостриться. Организм может испытать сильный стресс от изменения режима питания. Есть вероятность появления головных болей. При наличии каких-либо заболеваний стоит перед началом разгрузочных дней проконсультироваться с врачом, не навредит ли это еще больше организму.

Добавить комментарий