Лайфхаки с микроволновкой, о которых мало кто знает — public-samara.ru

Микроволновую печь, в основном, применяют только для подогрева пищи. Мало кто знает об уровне PRO, который позволяет решить много задач, а не только подогреть еду.

Восстановить травы и специи

Если травы и специи потеряли свой аромат, их необходимо поместить в микроволновку на 15 секунд. После этого их можно добавлять в любое блюдо, они будут очень ароматными и улучшат вкус.

Вялую зелень можно применять, если поместить ее на полотенце и просушить в микроволновке. После этого ее нужно покрошить и пересыпать в банку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Микроволновка: продукты и предметы, которые в нее не нужно ставить

Освежить хлеб

Чтобы засохший хлеб сделать мягким, нужно обернуть его во влажную салфетку и подогреть 10 минут в микроволновой печи.

Быстрая чистка чеснока

Для быстрого очищения чеснока, его нужно отправить на 15 секунд в микроволновку. После этого можно легко и быстро снять шелуху.

Очистить помидоры

Чтобы быстро снять кожицу с помидор, их необходимо прогреть 30 секунд в микроволновой печи, а потом охладить 2-3 минуты.

Приготовление теста

Чтобы дрожжевое тесто подошло, приходится ждать несколько часов. При помощи микроволновки, эту задачу можно облегчить. Потребуется накрыть тесто полотенцем и оставить в микроволновке на 3 минуты. Вместе с этим в печь следует поставить стакан воды. После этого тесто отставить на 3 минуты и снова нагреть, а потом отставить на 6 минут.

Поджарить орехи

Чтобы быстро поджарить орехи, нужно сбрызнуть их маслом и поместить на 1 минуту в микроволновую печь. Потом их достать, дать им остыть и снова подогреть около 1 минуты. Процесс повторяется, пока орехи не будут готовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Микроволновка реабилитирована: давний миф о вреде СВЧ-печей для здоровья человека успешно развеян

Нарезать лук без слез

Лук обрезать по краям, разложить на тарелку и поместить в микроволновку на 30 секунд. После этого лук можно резать спокойно и ни одна слеза не появится.

Растопить мед

Чтобы быстро растопить мед, потребуется поставить его в микроволновку на 30 минут. После этого мед станет прозрачным и жидким.

Запечь быстро свеклу

Чистую свеклу нужно переложить в пакет, завязать и подогреть 15 минут в микроволновке. После этого овощ достать, охладить 5 минут и вытянуть из пакета.

Полезные советы

Чтобы сделать вкусные горячие бутерброды, их нужно размещать не в центр тарелки, а сбоку. Чтобы крупы и каши во время подогрева в микроволновке не сохли, их нужно накрывать пленкой или салфеткой. Пицца не будет резиновой после подогрева, если поместить рядом с ней стакан с водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, которые смогут убедить выбросить микроволновку

Добавить комментарий