Когда пить кефир, и как правильно это надо делать — public-samara.ru

Кефир присутствует практически во всех диетах, так как он является источником полезных бактерий, хорошо влияет на пищеварение  и низкокалорийный.

Когда человек переходит на диетическое питание, и начинает употреблять много овощей и фруктов, его организм испытывает проблемы с ЖКТ. Овощи расслабляют,  в желудке и в кишечнике появляются неприятные ощущения.

Поэтому во время диеты рекомендовано употреблять кефир. Но как делать это правильно?

В общем и целом, кефир благоприятно влияет на работу желудочно – кишечного тракта; сглаживает неприятные ощущения, препятствует вздутию и изжоге. Он в принципе полезен, благодаря в его составе белка, который легко усваивается. 

Наиболее благоприятен кефир к завтраку – его можно употреблять с гречкой. Такой завтрак является питательным, и полезным: можно не бояться переедания в течение дня.

При употреблении  кефира вес будет снижаться гораздо быстрее, так как этот продукт способствует ускоренному процессу обмена веществ.

Кефир нормализует давление, улучшает работу сердца, сосудов. Поднимается общий тонус организма: вы наполняетесь энергией, становитесь активнее, улучшается общее состояние.

Полезный завтрак с кефиром можно разными способами. Например, с вечера можно запарить в термосе гречку, или овсяные хлопья, а утром залить кефиром — завтрак готов.

В кефире много витаминов и минералов, которые хорошо усваиваются во время сна, поэтому его полезно употреблять и на ночь перед сном.

Кроме всего прочего – вы быстрее уснете, если употребите на ночь кефир, а сон буде5т сладким и спокойным.

Но следует помнить: кефир должен быть нежирным: одного процента вполне будет достаточно. Попробуйте вечером пить кефир с размолотой клетчаткой, приправив слегка корицей.

Добавить комментарий