Какой маникюр сейчас в тренде и какие новинки диктует зима 2021 года — public-samara.ru

За тем, какой маникюр сейчас в моде и какие еще новинки подготовила зима 2021 года не уследит ни одна модница. Стиль и дизайн – вещи очень относительные и быстро изменяемые, тем более что представительницы прекрасного пола то и дело пытаются угнаться за трендовыми идеями и решениями, чтобы создать стильный образ модной современной девушки, особенно если речь идет о маникюре.

Какой маникюр в тренде

Как не странно, но практически половину зимы 2021 года девушки отходили с «минимал» маникюром, где присутствовали хорошая качественная очистка ногтей и покрытие их гелем. Трендовая длина и форма ногтей также в начале 2021 года были очень скромными. В зимний период времени все модницы предпочитали классический френч, однотонное покрытие или пастельные тона, что пока остаётся актуальным.

Если говорить о форме ногтевой пластины, то в 2021 году уже не модно делать длинные ногти, особенно квадратной и миндале подобной формы, если только это не свои натуральные ногти, ухоженные и правильно подпиленные. А вот короткие квадратные или немного закругленные ноготки средней длины буду еще долго в списке женских предпочтений.

Касаемо дизайна особых ограничений, как не странно, в 2021 году нет, но почему-то привычному яркому маникюру девушки отдают предпочтение более спокойным, но контрастным тонам, без лишних дизайнерских украшений, пайеток, блесток и прочего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый актуальный маникюр сезона зима 2021: новинки и тенденции

Какой рисунок актуально наносить на ногти зимой 2021 года

Времена Новогодних праздников уже завершились, а до весны по-прежнему далеко, поэтому ногти должны выглядеть более или менее нейтрально. Рисовать деда Мороза или снежинки уже не стоит, но и для тюльпанов еще рановато.

В последнее время очень популярными становятся некогда востребованные наклейки, которые легко наносить и в целом можно использовать на любое ногтевое покрытие. Такие переводные или «на водной основе» пленки можно использовать на акрил, простой лак или даже основу для наращивания. Большинство из них черно белые, что значительно упрощает выбор цвета и оттенка самого лака.

Если говорить о изображениях на наклейках, то очень популярными являются изображение котов, тематика граффити, руны, некоторые символы язычества и надписи на латыни. Кроме того, абстрактные рисунки уже несколько сезонов не теряют свое положение в ТОПе любимых изображений в маникюре.

Обновленный френч новинка 2021 года

Если все привыкли что френч это уже классика, а многие вовсе считают такое решение для маникюра скучной безвкусицей, то решение уже найдено. Не так давно в сети интернета начали появляться картинки с изображением ассиметричного, но очень оригинального френча. Идея состоит в том, чтобы сделать белую линию изогнутой в любую сторону, изменить ее форму и сделать непохожей на другие линии на остальных ногтях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маникюр, который говорит об отсутствии вкуса

Если на словах «кривой» французский маникюр выглядит по меньшей мере странно, то с первых дней он настолько полюбился девушкам, что мастерам ногтевого сервиса теперь приходиться осваивать новую технику выполнения френча.

Что интересно, экспериментировать можно не только с направлением линий, их толщиной и размером, отступом, есть возможность подобрать цвет и материал покрытия. Теперь френч может быть матовым или блестящим, и это не сочтут за дурной тон.

Как выглядит трендовый маникюр с акцентами в 2021 году

Некий «космический» маникюр, где на темном фоне наносят что-то светлое в хаотичном порядке, а в итоге получается настоящее произведение искусства, хочется тотчас повторить это на себе. При чем популярными является и «звездное небо», где используют много блесток и эффектов, чтобы ногти и вправду выглядели как фрагмент ночных небес.

Сюда же часто приплетают созвездия, астрологические изображения, знаки зодиака и гороскоп. Несмотря на то, что подобные символы лучше рисовать на теле после консультации астролога, девушки же без разбора рисуют все, начиная от созвездия «млечного пути», заканчивая орбитой Сатурна.

Уже изживает свое, но все еще держится на плаву идея с «мраморным» маникюром. Дело в том, что сделать дома такие ноготки довольно трудно, а в салоне подобная техника исполнения стоит немало. Вместе с тем, это не тренд и не новинка, но распространённое решение для многих модниц. А ведь выглядит эта идея неплохо, если правильно все проделать.

Много декора в маникюре не бывает даже зимой 2021 года

Стразы и жемчуг можно и нужно использовать только в тех случаях, когда они являются небольшим дополнением и завершением композиции. Самое главное элегантность и минимум деталей. Одним камешком, ясное дело не обойтись, чтобы маникюр не выглядел убого, но и засыпать всю ногтевую пластину «Сваровски» тоже не стоит.

Даже с жемчугом можно выполнить неплохую композицию в зимнем стиле, которая будет выглядеть весьма свежо, при этом оставаясь классикой жанра.

Главное правило в таком маникюре делать акцент на чем то одном, выбирая либо контрастный цвет, либо выкладку камней, либо же выдающиеся длину и форму маникюра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеи маникюра, которые дополнят стильный образ

Добавить комментарий