Какие продукты можно хранить до 30 лет — public-samara.ru

Все продукты имеют свой срок годности, однако некоторые из них способны выдержать намного дольше остальных. Эти продукты можно смело употреблять даже жарким летом, не боясь отравиться.

Употребление испорченных продуктов, связано с большими рисками. Однако существуют несколько продуктов, которые могут храниться долгие годы, при этом не теряя своих полезных свойств.

Белый рис

Лучше всего рис хранить при температуре 4,5°C в пластмассовых емкостях или стеклянных банках. Согласно результатам исследования, его можно хранить в течение 30 лет. За это время белый рис сохранит свои питательные свойства и аромат.

Сухое молоко

Сухое молоко, изготовление которого соответствует всем необходимым технологическим стандартам, можно хранить длительное время. Его пищевая ценность также за этот период сохранится. При этом, существует важное условие — сухое молоко нужно хранить в герметично закрытой емкости.

Соевый соус

Данный продукт можно хранить не меньше 3 лет даже в открытой емкости. В зависимости от разновидности соевого соуса, а также от его качества, метода приготовления, а также температуры хранения, его срок годности в закрытой емкости может быть гораздо больше. К примеру, хороший соус, полученный в результате естественного брожения, может храниться от пары месяцев и до 3 лет.

Добавить комментарий