Какие краски для волос существуют и как они действуют на волосы — public-samara.ru

Далеко не всегда бывает так, что результат окрашивания удовлетворяет. Особенно когда хочется кардинально поменять цвет локонов из, например, из блондинки перекраситься в шоколадную брюнетку. В результате можно получить пряди непонятного цвета, пятна и некрасивый цвет волос. даже если использовалась дорогая и качественная краска.

Важно понять, что окрашивание шевелюры – это настоящий химический процесс. Результат его зависит не только от самой краски, но и от структуры и типа волос, его толщины, плотности. Если шевелюра от природы весьма темные, то без повреждения осветлить их, увы, никак не получится.

В основном локоны состоят из белка, который называется кератин. И оттенок их зависит от того, какой тип пигмента доминирует. Благодаря белковому соединение под названием эумеланину волосы обретают темный цвет. А светлые они, когда в локонах много белка феомеланина.

Иными словами, любые волосы содержат эти два белка в разных дозировках. Если слишком часто красить волосы, то они могут стать более тонкими и потерять свою эластичность. Всего существует несколько видов краски для волос. Любую из них сейчас можно купить без проблем в любом косметическом магазине. А цена зависит от качества продукта, его производителя, состава и прочих показателей.

Натуральные красители

Добавить комментарий